Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
1er degré
Formations 1er Degré

Partenariats - conventions
Evénements en Finistère
Albums photos
Visites

 389668 visiteurs

 8 visiteurs en ligne

Bienvenue sur le site de l'UGSEL 29

voeux17bis.png

___________________________________________________________________________________________________________________

INSCRIPTIONS EN LIGNE AUX COMPETITIONS fleche4.jpg 

ACTIVITES
OBJET
FERMETURE
DES INSCRIPTIONS
JUDO 1ère journée régionale Judo au sol par équipe du 25 janvier 2017 à Yffiniac : gestion Ugsel Bretagne Lundi 23 janvier
JUDO Régional Elite du 1er février 2017 à Rennes : gestion Ugsel Bretagne Lundi 30 janvier
NATATION ELITE
Régional du 1er février 2017 à St Malo : gestion Ugsel Bretagne
Lundi 30 janvier
TENNIS DE TABLE BM ELITE INDIV et EQ
Départemental individuel et par équipe du 25 janvier 2017 à Pouldreuzic. Attention : 2 fichiers ouverts : un pour les individuels et un pour les équipes. Points FFTT à renseigner. ==> Consultez le tutoriel.
Dimanche 22 janvier
ESCALADE
Districts Nord et Sud "voies" Benjamins - Minimes du 1er février 2017, qualificatifs pour le départemental du 8 mars 2017
Ouverture à venir
TENNIS DE TABLE
Départemental Elite Cadets - Juniors individuel et par équipe du 1er février à St Pol de Léon
Ouverture à venir
GYMNASTIQUE ELITE Départemental (Excellence) du 8 février 2017 à Le Faouet ouverture à venir
BADMINTON BM PAR EQUIPE Départemental du 8 février 2017 à Plonéour Lanvern ouverture à venir
ESCALADE
Rencontres Secteur Nord et Secteur Sud Débutants Benjamins - Minimes à partir du 14 décembre 2016
Ouverture jusqu'au vendredi précédent la dernière journée
Les inscriptions en ligne se ferment automatiquement à minuit le jour indiqué.

Informations
Le Jeudi 19 janvier 2017 :

- ESCALADE : Mise en ligne des résultats du district Nord Benjamins - Minimes BLOC du 18 janvier 2017 à Brest incluant les qualifiés au départemental du 8 mars 2017 à Guipavas  >>>

 - BADMINTON CADETS - JUNIORS : Mise en ligne des résultats du départemental par équipe de 2 et de 4 du 18 janvier 2017 à Brest incluant les qualifiés au régional du 8 février 2017 à Ploermel  >>>

- BASKET CADETTES / JUNIORS FILLES : Mise en ligne des résultats du match du 18 janvier 2017 à Brest  >>>
 
Agenda
 
Le Jeudi 19 Janvier 2017 :
REUNIONS A VANNES : Réunion de la CRAPEP - Réunion des Directeurs Départementaux bretons - Réunion du Bureau régional élargi.
 
Le Mercredi 25 Janvier 2017 :
BADMINTON : Régional simple Cadets - Juniors (35).
JUDO : Régional au sol à Yffiniac (22).
TRISPORTS COLLECTIFS : 1er tour régional Benjamins - Benjamines.
HANDBALL : Départemental Elite Minimes filles et garçons à St Renan.
TENNIS DE TABLE : Départemental Elite individuel et par équipe Benjamins - Minimes à Pouldreuzic.
FUTSAL : Départemental Benjamins - Minimes en Finistère Sud.
 
Le Mercredi 1er Février 2017 :
ESCALADE : Districts Nord et Sud (voie) Benjamins - Minimes à Landerneau et Fouesnant (qualificatif au départemental).
TENNIS DE TABLE : Départemental Elite individuel et par équipe Cadets - Juniors à St Pol de Léon.
JUDO : Régional Elite à Rennes.
NATATION : Régional Elite à St Malo.
BASKET : Régional Juniors garçons et Cadettes Juniors filles.
HANDBALL : Régional Juniors garçons et Cadettes Juniors filles.
FUTSAL : Régional Juniors garçons.
RUGBY : Régional Juniors garçons et Cadettes Juniors filles.
VOLLEY : Régional Juniors garçons et Cadettes Juniors filles.
ATHLETISME EN SALLE : National Cadets Juniors à Val de Reuil (27).
 
Le Jeudi 2 Février 2017 :
ATHLETISME EN SALLE : National Benjamins - Minimes à Val de Reuil (27).

2nd degré

Formations 2nd Degré
Documents utiles 2nd Degré

Gabriel / Ugsel Net
Archives
Météo

Recherche
Recherche
Vous êtes ici :  Accueil
Contact et Partenaires
Nous contacter :
UGSEL 29 - 64 avenue de la France Libre - 29000 QUIMPER
Tél. 02.98.95.17.62.
Mail : ugsel29@ugsel-finistere.org

Nos partenaires :

           Finistère