1er degré

Fermer Dossier de rentrée 2014 / 2015

Fermer Secteurs

Fermer Kits matériels

Fermer Formations Enseignants

Fermer Dossiers pédagogiques

Fermer Diplômes

Fermer Souscription Volontaire

Fermer Partenariats

Fermer Groupe de travail

Evénements
2nd degré

Fermer Dossier de rentrée 2014 / 2015

Fermer Calendriers

Fermer Formations Jeunes

Fermer Sports Individuels

Fermer Sports collectifs

Fermer Documents utiles

Fermer Animations pédagogiques / formations enseignants

Fermer Fisec

Fermer Archives

Nos partenaires


Conseil Général du Finistère - 29

 
 
 
 
Christophe FALEZAN
Nathalie GUEGUEN
02.98.30.74.10.
(Sport 2000 Le Folgoët
Landerneau)
 
 
 
Souscription Volontaire - Résultats 2013 / 2014

Le tirage au sort de la souscription volontaire a eu lieu

le Jeudi 27 Mars 2014.

 


LES GAGNANTS :


Liste des gagnants "acheteurs" : cliquez ici

Un courrier sera expédié aux gagnants dans le courant de la semaine 14 (31 mars - 4 avril).

 


Liste des écoles participantes incluant les 10 bénéficiaires d'un bon d'achat d'une valeur de 240 € chez Sport 2000 - Le Folgoët  : cliquez ici

 


Liste des vendeurs gagnant un sac à dos  : cliquez ici



Tout lot non réclamé au 31 mai 2014 restera à l'UGSEL 29.

____________________________________


Date de création : 27/02/2013 @ 12:04
Dernière modification : 28/03/2014 @ 16:02
Catégorie : Souscription Volontaire
Page lue 2935 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

 
Engagements en ligne
Engagements en ligne 2nd Degré :
Pour vous connecter, cliquez sur l'icône ci-dessous puis
Numéro d'établissement  (029***) + mot de passe
 
UgWeb29.jpg
 
Inscriptions ouvertes  :
 
 
ESCALADE :
District Nord collèges du 3 décembre à Plougastel-Daoulas.
Inscriptions jusqu'au Lundi 1er décembre - 12h00
 
BADMINTON : FORMATION JEUNES JUGES
Formation sur l'année ayant pour objectif, le national de badminton à Quimper en avril 2015.
Inscriptions jusqu'au Mardi 25 Novembre - 17h00
 
 
Ouvertures prochaines pour :
- Badminton : districts CJ du 3 décembre
- Athlétisme indoor CJ : régional du 10 décembre
- Natation : départemental élite du 10 décembre
- Escalade : district Sud du 17 décembre
 
Informations

Lien permanent : Dossier rentrée 1er degré >>>

Lien permanent : Dossier rentrée 2nd degré >>>

_______________________

 

Le 21 novembre 2014 :

- Mise en ligne des résultats des matches de Handball Benjamins - Minimes du secteur Nord du 19 novembre >>>

- Mise en ligne de la séance n°3 du module d'apprentissage en disc-golf cycles 2 et 3 : Apprendre à viser >>>

- Mise en ligne de la circulaire concernant la formation Jeunes Juges en Badminton en vue du national à Quimper les 9 et 10 avril 2015 >>>

 

Le 20 novembre 2014 :

              - Mise en ligne des résultats du Mini-Raid de Quimper: >>>

              - Mise en ligne des photos du Mini-Raid de Quimper: >>>

- Mise en ligne des résultats du district Sud de Futsal Cadets - Juniors du 19 novembre à Pont l'Abbé >>> et rectification de la date du départemental : 21 janvier et non 21 février 2015

 

Le 18 novembre 2014 :

- Mise en ligne des résultats des Districts de Badminton simple Benjamins - Minimes du 5 novembre (6 centres) incluant les qualifiés aux départementaux >>>

- Mise en ligne des circulaires concernant les départementaux de Natation Elite le 10 décembre et Promotionnelle le 11 mars 2015 >>>

- Mise à jour des informations concernant l'Athlétisme Indoor Cadets - Juniors (régional) >>>

- Mise en ligne de la circulaire du District d'Athlétisme Indoor Benjamins - Minimes du 17 décembre à Plonéour Lanvern (en attente pour Brest) >>>

- Mise en ligne de la circulaire concernant le District Nord de Tennis de Table du 7 janvier 2015 à Guipavas >>>

- Mise à jour du planning de réservation des kits sportifs du 1er degré (Sud) >>>

 

 

Le 17 novembre 2014 :

- Mise en ligne de la circulaire du Départemental de Futsal collèges Filles du 3 décembre 2014 à Lesneven. Attention : confirmation de participation à l'Ugsel 29 pour le vendredi 28 novembre et mise à jour du calendrier spécifique  >>>

- Mise en ligne des circulaires concernant les Districts d'Escalade du 3 décembre 2014 au 4 février 2015 >>>

 

 
Agenda

Le Mercredi 26 Novembre 2014 :

- Cross : Régional à Betton (35).

- Badminton : départemental Minimes à Briec.

Le Mercredi 3 Décembre 2014 :

- Badminton : départemental Benjamins à Pougastel-Daoulas.

- Badminton : districts Cadets/Juniors; Nord à Landerneau et Sud à Quimper

- Escalade : district débutants collège à Plougastel-Daoulas

Le Mercredi 10 Décembre 2014 :

- Natation : départemental "Elite" à Landivisiau .

- Athlétisme en salle : Régional Cadets/Juniors à St Malo

Le Mercredi 17 Décembre 2014 :

- Escalade : district débutants collège à Concarneau

 

 
L'Ugsel 29

   

Recherche



Quel temps fera-t'il ?
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 5 membres


Connectés :

( personne )
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne