Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
1er degré
Formations 1er Degré

Partenariats - conventions
Evénements en Finistère
Albums photos
Visites

 1586212 visiteurs

 28 visiteurs en ligne

Règlements généraux nationaux
Règlements régionaux
Règlements départementaux

- Circulaire APPN version DEF du 12 juin 2017 >>>
- Annexe 1 : rapport IGEN - IGAENR n°2016-081 - nov 16 >>>
- Annexe 2 : circulaire APPN 2017-075 >>>
- Annexe 3 : fiche de demande de validation >>>

 Date

Objet

Documents Résultats
 19 déc 18

 Rencontre Sud débutants benjamins minimes non qualificative à Concarneau

ATTENTION : inscriptions en ligne OBLIGATOIRES pour le dimanche 16 décembre 2018 - minuit.

 Circulaire

 Tuto Inscriptions

 16 jan 19

 Districts Nord et Sud BLOC benjamins minimes à Brest et Concarneau, qualificatifs au départemental

 16 jan 19

 Rencontre Nord débutants benjamins minimes à Brest (CR / SAB)

 30 jan 19

 District Sud benjamins minimes à Fouesnant, qualificatif au départemental

 6 fév 19

 Rencontre Nord débutants benjamins minimes à Landerneau (LDRL / CR)

 6 fév 19

 Rencontre Sud débutants benjamins minimes non qualificative à Concarneau

ATTENTION : inscriptions en ligne OBLIGATOIRES pour le dimanche 3 février 2018 - minuit.

 Circulaire

Tuto Inscriptions

 6 fév 19

 District Nord benjamins minimes à Brest, qualificatif au départemental

 6 mars 19

 Départemental benjamins minimes CONFIRMES à Quimper (BLOCS et VOIES)

 13 mars 19

 Départemental cadets juniors à Morlaix ou Landerneau (à confirmer)

 13 mars 19

 Rencontre Nord débutants benjamins minimes à Brest (SAB / LDRL)

 27 mars 19

 Régional à Brest



Informations
Le mardi 11 décembre 2018 :
FUTSAL : mise en ligne des résultats du district Sud Benjamins du 5 décembre 2018 >>>

Le lundi 10 décembre 2018 :
BADMINTON : mise en ligne de la circulaire des districts Nord et Sud cadets juniors simple promotionnel et élite du 16 janvier 2019 à Brest et Quimper >>>
 
Le vendredi 7 décembre 2018 :
FUTSAL : mise à jour de la circulaire concernant les districts Nord Benjamins Minimes >>>
VOLLEY : mise à jour de la circulaire toutes catégories  >>>
Agenda

Mercredi 12 décembre 2018 :
BADMINTON : départemental simple benjamins à Plougastel-Daoulas.
BADMINTON : régional par équipe cadets juniors à Trégunc Concarneau.
HANDBALL : départemental cadettes juniors filles promo à Brest.
BASKET : départemental cadettes juniors filles élites à Landerneau.
FUTSAL : district Nord minimes à Lesneven.
FUTSAL : "consolante" Sud minimes garçons à Douarnenez.
FUTSAL : départemental juniors garçons Promo et Cadettes / Juniors filles Promo à Pouldreuzic.
BASKET : départemental cadets promo à Brest - salle Lanroze (au lieu du 9 janvier 2019).
 
Samedi 15 décembre 2018 :
CROSS : national à Reims.
 
Mercredi 19 décembre 2018 :
ESCALADE : rencontre découverte benjamins minimes à Concarneau.
ATHLETISME INDOOR : départemental benjamins minimes à Plonéour Lanvern.
TENNIS DE TABLE : district Nord benjamins minimes promo individuel à St Pol de Léon.
HANDBALL : départemental minimes filles et garçons élites à St Renan ; minimes filles promo à Cléder.
FUTSAL : "consolante" Nord benjamins à Guilers.
FUTSAL : "consolante" Sud benjamins, benjamines et minimes filles à Plouhinec.
FUTSAL : départemental cadets garçons Elites à Lesneven et cadets garçons Promo à Landivisiau.
 
Mercredi 9 janvier 2019 :
BASKET : départemental cadets promo à Brest : avancé au 12 décembre 2018.
VOLLEY : départemental cadettes juniors filles et cadets à Pont l'Abbé au lieu du 19 décembre 2018.

 

2nd degré

Formations 2nd Degré
Gabriel / Ugsel Net
Application informatique :

LOGO_UGSEL_NET.jpg

Documents & informations :

Documents utiles

Archives
Météo

Recherche
Recherche
Vous êtes ici :   Accueil » Escalade
Contact et Partenaires
Nous contacter :
UGSEL 29 - 64 avenue de la France Libre - 29000 QUIMPER
Tél. 02.98.95.17.62.
Mail : >>>
Nous suivre sur Facebook: facebook_logos_PNG19751.png

Nos partenaires :

           Finistère