Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
1er degré
Formations 1er Degré

Partenariats - conventions
Evénements en Finistère
Albums photos
Visites

 1917018 visiteurs

 3 visiteurs en ligne

Règlements régionaux
Règlements départementaux
S'il n'y a pas de lien sur les règlements départementaux ou régionaux, ce sont les règlements nationaux qui s'appliquent.

TUTO inscriptions en ligne

Dates
Objet
Documents
Résultats
17 oct 18

 District Nord benjamins - minimes à Landerneau

 Résultats (maj)
17 oct 18

 District Sud benjamins - minimes à Quimper

 Résultats
14 nov 18

 Départemental toutes catégories à Lesneven

 Les qualifiés au régional, en individuel et par équipe figurent dans les résultats mis à jour le 15 novembre.

 Le détail des équipes (25 par catégorie) >>>

 Vous pouvez consulter les résultats par établissement (2 dossiers ci-contre). Cependant, l'ordre des établissements paraît désordonné mais nous ne pouvons pas intervenir sur ces données ! Dossier 1 : LDRL à SJCK // Dossier 2 : à partir de SFND !

 Circulaire

 Parcours

 Résultats

 Résultats par établissement :

 QE (qualifications exceptionnelles)

28 nov 18

 Régional à Fougères (35)

 Les qualifiés au régional seront transmis automatiquement par le comité 29.

 Ugsel Bretagne
15 déc 18

 National à Reims

 Ugsel Nationale


 



Informations
Le mardi 28 mai 2019 :
ATHLETISME ESTIVALE : mise en ligne de la liste des équipes qualifiées au régional du 5 juin 2019 à Lamballe et des résultats du Challenge Jean-Jacques Guillerm lors du départemental >>>
Le lundi 27 mai 2019 :
ATHLETISME ESTIVALE : mise en ligne des résultats du départemental Benjamins Minimes du 22 mai 2019 à Landerneau >>>
TRIATHLON : mise en ligne des résultats du départemental du 22 mai 2019 à St Pol de Léon  >>>
GYMNASTIQUE : mise en ligne de la liste des gymnastes qualifiées au régional Honneur du 5 juin 2019 à Lannion >>>
Agenda

Mercredi 12 juin 2019 :
VOILE : Challenge nautique des collèges UNSS/UGSEL à Fouesnant.

Mercredi 26 juin 2019 :
REUNION FIN D'ANNEE : à Santec (matin) et St Pol de Léon (après-midi) pour tous les enseignants d'EPS et les référents EPS 1er degré.

 
NATIONAUX en JUIN 2019 :
TRISPORTS COLLECTIFS minimes : à Les Essarts (85) les mardi 4, mercredi 5, jeudi 6 et vendredi 7 juin
BADMINTON Benjamin-e-s/Minimes : à Beauvais (60) les mardi 4, mercredi 5, jeudi 6 juin
ATHLETISME benjamins minimes : à St Renan (29) les mercredi 19, jeudi 20 et vendredi 21 juin.

2nd degré

Formations 2nd Degré
Gabriel / Ugsel Net
Application informatique :

LOGO_UGSEL_NET.jpg

Documents & informations :

Documents utiles

Archives
Météo

Recherche
Recherche
Vous êtes ici :   Accueil » Cross country
Contact et Partenaires
Nous contacter :
UGSEL 29 - 64 avenue de la France Libre - 29000 QUIMPER
Tél. 02.98.95.17.62.
Mail : >>>
Nous suivre sur Facebook: facebook_logos_PNG19751.png

Nos partenaires :

           Finistère