Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
1er degré
Formations 1er Degré

Partenariats - conventions
Evénements en Finistère
Albums photos
Visites

 1586177 visiteurs

 37 visiteurs en ligne

Catégories d'âge
Règlements régionaux
Règlements départementaux
S'il n'y a pas de lien vers les règlements départementaux ou régionaux, ce sont les règlements nationaux qui s'appliquent.

 Dates

Objet

 Documents

Résultats

 12 déc 18 (CJF)

et

 12 déc 18 au lieu du 9 jan 19 (CG)

 Départemental Cadettes Juniors Filles ; Cadets et Juniors Garçons  Circulaire
 19 déc 18

 Départemental Benjamins à Quimper

 Circulaire
 16 jan 19

 Départemental Benjamines à Morlaix St Pol de Léon

 Circulaire
 6 fév 19

 Départemental Minimes Filles et Garçons (lieu à déterminer)


 


Informations
Le mardi 11 décembre 2018 :
FUTSAL : mise en ligne des résultats du district Sud Benjamins du 5 décembre 2018 >>>

Le lundi 10 décembre 2018 :
BADMINTON : mise en ligne de la circulaire des districts Nord et Sud cadets juniors simple promotionnel et élite du 16 janvier 2019 à Brest et Quimper >>>
 
Le vendredi 7 décembre 2018 :
FUTSAL : mise à jour de la circulaire concernant les districts Nord Benjamins Minimes >>>
VOLLEY : mise à jour de la circulaire toutes catégories  >>>
Agenda

Mercredi 12 décembre 2018 :
BADMINTON : départemental simple benjamins à Plougastel-Daoulas.
BADMINTON : régional par équipe cadets juniors à Trégunc Concarneau.
HANDBALL : départemental cadettes juniors filles promo à Brest.
BASKET : départemental cadettes juniors filles élites à Landerneau.
FUTSAL : district Nord minimes à Lesneven.
FUTSAL : "consolante" Sud minimes garçons à Douarnenez.
FUTSAL : départemental juniors garçons Promo et Cadettes / Juniors filles Promo à Pouldreuzic.
BASKET : départemental cadets promo à Brest - salle Lanroze (au lieu du 9 janvier 2019).
 
Samedi 15 décembre 2018 :
CROSS : national à Reims.
 
Mercredi 19 décembre 2018 :
ESCALADE : rencontre découverte benjamins minimes à Concarneau.
ATHLETISME INDOOR : départemental benjamins minimes à Plonéour Lanvern.
TENNIS DE TABLE : district Nord benjamins minimes promo individuel à St Pol de Léon.
HANDBALL : départemental minimes filles et garçons élites à St Renan ; minimes filles promo à Cléder.
FUTSAL : "consolante" Nord benjamins à Guilers.
FUTSAL : "consolante" Sud benjamins, benjamines et minimes filles à Plouhinec.
FUTSAL : départemental cadets garçons Elites à Lesneven et cadets garçons Promo à Landivisiau.
 
Mercredi 9 janvier 2019 :
BASKET : départemental cadets promo à Brest : avancé au 12 décembre 2018.
VOLLEY : départemental cadettes juniors filles et cadets à Pont l'Abbé au lieu du 19 décembre 2018.

 

2nd degré

Formations 2nd Degré
Gabriel / Ugsel Net
Application informatique :

LOGO_UGSEL_NET.jpg

Documents & informations :

Documents utiles

Archives
Météo

Recherche
Recherche
Vous êtes ici :   Accueil » Basket ball
Contact et Partenaires
Nous contacter :
UGSEL 29 - 64 avenue de la France Libre - 29000 QUIMPER
Tél. 02.98.95.17.62.
Mail : >>>
Nous suivre sur Facebook: facebook_logos_PNG19751.png

Nos partenaires :

           Finistère