Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
1er degré
Formations 1er Degré

Partenariats - conventions
Evénements en Finistère
Albums photos
Visites

 1597637 visiteurs

 31 visiteurs en ligne

Catégories d'âge
Règlements régionaux
Règlements départementaux
S'il n'y a pas de lien vers les règlements départementaux ou régionaux, ce sont les règlements nationaux qui s'appliquent.

 Dates

Objet

 Documents

Résultats

 12 déc 18 (CJF)

et

 12 déc 18 au lieu du 9 jan 19 (CG)

 Départemental Cadettes Juniors Filles ; Cadets et Juniors Garçons  Circulaire  Résultats
 19 déc 18

 Départemental Benjamins à Quimper

 Circulaire
 16 jan 19

 Départemental Benjamines à Morlaix St Pol de Léon

 Circulaire
 6 fév 19

 Départemental Minimes Filles et Garçons (lieu à déterminer)

 Régionaux  Ugsel Bretagne
 Nationaux  Ugsel Nationale


 


Informations

Le lundi 17 décembre 2018 :
BADMINTON : mise en ligne des résultats du départemental simple Benjamins Minimes du 12 décembre 2018 à Plougastel-Daoulas >>>
NATATION : mise en ligne de la circulaire du départemental promotionnel du 6 février 2019 à Quimper >>>
TENNIS DE TABLE : mise en ligne de la circulaire du départemental élite individuel et par équipe benjamins minimes du 23 janvier 2019 à St Pol de Léon >>>
 
Le vendredi 14 décembre 2018 :
FUTSAL : mise en ligne des résultats du district Nord Minimes garçons promotionnel et élite à Lesneven le 12 décembre 2018 >>>
FUTSAL : mise en ligne de la circulaire des départementaux Benjamins et Minimes, filles et garçons (plusieurs dates et lieux) >>>
ESCALADE : mise en ligne de la circulaire concernant les rencontres Nord des débutants Benjamins Minimes >>>
ESCALADE : mise en ligne de la circulaire concernant les districts Nord à Brest et Sud à Concarneau Benjamins Minimes confirmés BLOCS (équipes) >>> 
 
Agenda

Mercredi 19 décembre 2018 :
ESCALADE : rencontre découverte benjamins minimes à Concarneau.
ATHLETISME INDOOR : départemental benjamins minimes à Plonéour Lanvern.
TENNIS DE TABLE : district Nord benjamins minimes promo individuel à St Pol de Léon.
HANDBALL : départemental minimes filles et garçons élites à St Renan ; minimes filles promo à Cléder.
FUTSAL : "consolante" Nord benjamins à Guilers.
FUTSAL : "consolante" Sud benjamins, benjamines et minimes filles à Plouhinec.
FUTSAL : départemental cadets garçons Elites à Lesneven et cadets garçons Promo à Landivisiau.
 
Mercredi 9 janvier 2019 :
VOLLEY : départemental cadettes juniors filles et cadets à Pont l'Abbé au lieu du 19 décembre 2018.

 

2nd degré

Formations 2nd Degré
Gabriel / Ugsel Net
Application informatique :

LOGO_UGSEL_NET.jpg

Documents & informations :

Documents utiles

Archives
Météo

Recherche
Recherche
Vous êtes ici :   Accueil » Basket ball
Contact et Partenaires
Nous contacter :
UGSEL 29 - 64 avenue de la France Libre - 29000 QUIMPER
Tél. 02.98.95.17.62.
Mail : >>>
Nous suivre sur Facebook: facebook_logos_PNG19751.png

Nos partenaires :

           Finistère