Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
1er degré
Formations 1er Degré

Partenariats - conventions
Evénements en Finistère
Albums photos
Visites

 2220772 visiteurs

 16 visiteurs en ligne

Règlements spécifiques
Règlements régionaux
Règlements départementaux

Date
Objet
Documents
Résultats
 20 mai 2020
 2ème édition départementale par équipe mixte (Eco Triathlon)
à ?
- Benjamins Benjamines
- Minimes filles et garçons
- Cadets Juniors filles et garçons
 Date et lieu à confirmer



Informations
Le mercredi 20 novembre 2019
BADMINTON : mise en ligne des résultats du départemental Cadets/Juniors du 20 novembre à Landerneau
Résultats promo>>>
Résultats élite>>>
Le lundi 18 novembre 2019
FUTSAL : mise à jour de la circulaire concernant les districts cadets juniors. Le district cadets élites du 20 novembre à Lesneven devient un départemental >>>
CALENDRIER SPORTIF : mise à jour du calendrier général des Sports Collectifs (futsal lycées) >>>
BADMINTON : mise en ligne des résultats du district Nord Promo cadets juniors du 6 novembre 2019 à Brest ainsi que de la liste des qualifiés au départemental Elite du 20 novembre 2019 à Landerneau >>>
 
Le jeudi 14 novembre 2019
BADMINTON : mise en ligne des résultats des districts Sud Promo et Elite cadets juniors du 6 novembre 2019 à Quimper >>>
FUTSAL : mise à jour de la circulaire concernant les districts Sud cadets juniors : modification de dates et/ou de lieux de compétitions >>>
CALENDRIER SPORTIF : mise à jour du calendrier général des Sports Collectifs (futsal lycées) >>>
CROSS : mise à jour des résultats du départemental de ce jour à Carhaix >>>
Le mardi 12 novembre 2019
FUTSAL : mise en ligne des résultats du district Sud minimes garçons promos du 6 novembre 2019 à Briec >>>
BADMINTON : mise en ligne de la circulaire du départemental simple cadets juniors du 20 novembre 2019 à Landerneau >>>
BADMINTON : mise en ligne de la circulaire du départemental simple benjamins(ines) du 11 décembre 2019 à Plougastel-Daoulas >>>
BADMINTON : mise en ligne de la circulaire du départemental simple minimes filles et garçons du 18 décembre 2019 à Briec de l'Odet >>> 
Agenda
Mercredi 20 novembre 2019 :
Badminton : districts simples promos AS (4 centres) benjamins minimes à Brest, Plougastel-Daoulas, Briec et Quimper.
Badminton : départemental simple Promo et Elite cadets juniors à Landerneau.
Gymnastique : formation régionale jeunes officiels à Vannes.
Natation : découverte toutes catégories à Douarnenez.
Basket : départemental Benjamins + formation arbitres à Brest.
Futsal : District Sud Benjamins à Pouldreuzic et Landudec.
Futsal : district Nord Cadets Promos à Brest.
Futsal : district Départemental Cadets Elites à Lesneven.
Futsal : district Sud Cadets Promos à (Quimper) : Reporté au 18 décembre.
 
Mercredi 27 novembre 2019 :
Cross : régional à Carhaix.
 
jeudi 21 novembre 2019 :
UGSEL Bretagne : réunion du bureau régional à Loudéac.
 
Mercredi 4 décembre 2019 :
Hand : départemental Promo Cadettes Juniors filles à Brest.
Basket : départemental Minimes filles Promos et Elites à St Pol de Léon
Basket : départemental Cadets Elites à Quimper.
Futsal : consolante Sud Benjamins Minimes Promos.
Futsal : district Nord Minimes garçons Elites et Promos à Lesneven.
Futsal : départemental Promo Cadettes Juniors filles à Douarnenez. Lieu à déterminer.
 
Mercredi 11 décembre 2019 :
Escalade : district Nord benjamins minimes BLOC à Brest.
Athlétisme indoor : intercomités cadets juniors.
Badminton : départemental simple Promo (AS) - sections licenciés - élite Benjamins(ines) à Plougastel-Daoulas.
Badminton : régional simple cadets juniors à Ploermel.
Gymnastique rythmique : formations jeunes officiels.
Hand : départemental Benjamines à Cléder.
Basket : départemental Benjamines + formation arbitres à St Pol de Léon.
Futsal : départemental Elite Cadets et Juniors garçons à Landerneau.
 
Samedi 14 décembre 2019 :
Cross : national à Flers (61).
 
Mercredi 18 décembre 2019 :
Escalade : rencontre débutants - District Sud à Concarneau.
Athlétisme indoor : départemental benjamins minimes à Plonéour Lanvern.
Badminton : départemental simple promo AS - section licencié - élites Minimes à Briec.
Hand : départemental Promo Cadets Juniors garçons à Cléder.
Volley : départemental Cadets Juniors filles et garçons à Quimper.
Futsal : district Nord Benjamins à Lesneven.
Futsal : district Sud Juniors garçons Promos et Elites à Quimper.
Futsal : district Sud Cadets Promos (report du 20 novembre). Lieu à déterminer.
 
Mercredi 8 janvier 2020 :
Badminton : régional simple Promo AS benjamins minimes à Plougastel-Daoulas.
 
Mercredi 15 janvier 2020 :
Escalade : district Sud benjamins minimes Bloc à Concarneau.
Escalade : rencontre débutants - District Nord à Brest.
Athlétisme indoor : régional cadets juniors à St Brieuc (22).
Badminton : régional simple Elite - Section licencié benjamins minimes à Janzé.
Tennis de table : districts Nord et Sud Promo individuel et par équipe benjamins minimes à St Pol de Léon et Châteaulin.
 

2nd degré

Formations 2nd Degré
Gabriel / Ugsel Net
Application informatique :

LOGO_UGSEL_NET.jpg

Documents & informations :

Documents utiles

Archives
Météo

Recherche
Recherche
Vous êtes ici :   Accueil » Triathlon APPN
Contact et Partenaires
Nous contacter :
UGSEL 29 - 64 avenue de la France Libre - 29000 QUIMPER
Tél. 02.98.95.17.62.
Mail : >>>
Nous suivre sur Facebook: facebook_logos_PNG19751.png

Nos partenaires :

-          Finistère