Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
1er degré
Formations 1er Degré

Partenariats - conventions
Evénements en Finistère
Albums photos
Visites

 1586237 visiteurs

 43 visiteurs en ligne

Listes des classes retenues pour participer aux jeux départementaux cycle 2 le 24 mai 2019

(par ordre alphabétique de ville)

Chaque enseignant recevra très prochainement la convocation pour la matinée de lancement des jeux (le 10/10/2018 à Ste Anne La Palud)

Nom de l'enseignant école Ville classe [multi-niveaux]
CRENN Alexandra Notre Dame de la Clarté BEUZEC CAP SIZUN CP, CE1, CE2
RIVALLAIN Véronique Notre Dame de la Garde CLOHARS CARNOET CP, CE1, CE2
LE CAM Véronique Notre Dame de la Clarté COMBRIT CE1, CE2
LE GALL Brigitte Notre Dame de la Clarté COMBRIT CP
RANNOU Anaïk Les Saints Anges DOUARNENEZ CP
LOURADOUR Marina Les Saints Anges DOUARNENEZ CE1, CE2
MOREAU Anne Line Ste Anne GOUEZEC CP, CE1, CE2
MOREAU Anne Line Ste Anne GOUEZEC CP, CE1, CE2
TURBOT Audrey Saint-Joseph GUIMILIAU CP
SENE Valérie Saint-Joseph GUIMILIAU CE1, CE2
CAVAREC Catherine Ste Jeanne d'Arc GUISSENY CE1, CE2
FAVE Carine ste jeanne d'Arc GUISSENY CP
ROUDAUT vinvela ste jeanne d'Arc GUISSENY CP, CE1
SENE Marilyne Sainte Marie LAMPAUL PLOUARZEL CP, CE1
LE BORGNE Caroline Saint- Julien LANDERNEAU CE1
Madame JACOLOT Saint Julien LANDERNEAU CP CE1
LE PLENIER Rozenn Saint Julien LANDERNEAU GS CP
KERHOAS Elise Ecole St Julien LANDERNEAU CP
FEREZOU Saint Julien LANDERNEAU  CE1, CE2
BIZIEN Nathalie Sainte Anne Notre Dame LE FOLGOET CE2
KERFOURN Martine Sainte Anne Notre Dame LE FOLGOET CE1
RENAUD Marie sainte anne LE GUILVINEC CP, CE1
LOSQ Elodie Saint Tudy LOCTUDY CP, CE1, CE2
BERNARD Karine Saint Pierre MAHALON CP, CE1, CE2
LE GALL sandrine Saint Joseph  PENMARC'H CP, CE1, CE2
SAVARY Aurélie Saint Joseph PLOBANNALEC CP, CE1
LE FLOCH Saint Joseph PLOBANNALEC CE1, CE2
BIZOUARN Valérie Ecole St Egonnec PLOGONNEC CP, CE1, CE2
MAUDIRE Sylvie Notre Dame  PLOMELIN CP, CE1
LE GAC Jeannine Notre Dame de l'Assomption PLOMELIN CE1, CE2
NEDELEC Christine Ecole ND de Tréminou  PLOMEUR CE1, CE2
LE BOUDEC Katinka Ecole Notre Dame de Tréminou PLOMEUR CP, CE1
SCHLOSSER Delphine ND du Ménez Hom PLOMODIERN CE1, CE2
Marie Claude HENAFF ND du Ménez Hom PLOMODIERN  CP/ CE1
SOURON Wiemann Myriam Notre Dame de Bon Secours PLONEOUR LANVERN CP
PERSON Isabelle ND de Bon Secours PLONEOUR-LANVERN CE1
KERVERN Tangi Sainte Anne PLONEVEZ PORZAY CE1, CE2
Corinne OLLIVIER Sainte Anne PLONEVEZ PORZAY CP
L'HOSTIS Johanna Notre Dame de Kerellon PLOUENAN CP, CE1
GUILLERM Armelle Notre Dame de Kerellon PLOUENAN CE1, CE2
PERROT Anne Notre Dame de Roscudon PONT CROIX CP, CE1
LE DUFF Maryline St Jean Baptiste QUIMPER CE2
GOURLAY sophie Saint julien  QUIMPER CE1, CE2
ARHAN Chantal Saint Julien QUIMPER CE1
LEMAIRE Claire Saint Julien  QUIMPER CP
INIZAN Claire St joseph  TAULE CE1, CE2
LAINE Elise Saint-Joseph TAULE GS CP


Informations
Le mardi 11 décembre 2018 :
FUTSAL : mise en ligne des résultats du district Sud Benjamins du 5 décembre 2018 >>>

Le lundi 10 décembre 2018 :
BADMINTON : mise en ligne de la circulaire des districts Nord et Sud cadets juniors simple promotionnel et élite du 16 janvier 2019 à Brest et Quimper >>>
 
Le vendredi 7 décembre 2018 :
FUTSAL : mise à jour de la circulaire concernant les districts Nord Benjamins Minimes >>>
VOLLEY : mise à jour de la circulaire toutes catégories  >>>
Agenda

Mercredi 12 décembre 2018 :
BADMINTON : départemental simple benjamins à Plougastel-Daoulas.
BADMINTON : régional par équipe cadets juniors à Trégunc Concarneau.
HANDBALL : départemental cadettes juniors filles promo à Brest.
BASKET : départemental cadettes juniors filles élites à Landerneau.
FUTSAL : district Nord minimes à Lesneven.
FUTSAL : "consolante" Sud minimes garçons à Douarnenez.
FUTSAL : départemental juniors garçons Promo et Cadettes / Juniors filles Promo à Pouldreuzic.
BASKET : départemental cadets promo à Brest - salle Lanroze (au lieu du 9 janvier 2019).
 
Samedi 15 décembre 2018 :
CROSS : national à Reims.
 
Mercredi 19 décembre 2018 :
ESCALADE : rencontre découverte benjamins minimes à Concarneau.
ATHLETISME INDOOR : départemental benjamins minimes à Plonéour Lanvern.
TENNIS DE TABLE : district Nord benjamins minimes promo individuel à St Pol de Léon.
HANDBALL : départemental minimes filles et garçons élites à St Renan ; minimes filles promo à Cléder.
FUTSAL : "consolante" Nord benjamins à Guilers.
FUTSAL : "consolante" Sud benjamins, benjamines et minimes filles à Plouhinec.
FUTSAL : départemental cadets garçons Elites à Lesneven et cadets garçons Promo à Landivisiau.
 
Mercredi 9 janvier 2019 :
BASKET : départemental cadets promo à Brest : avancé au 12 décembre 2018.
VOLLEY : départemental cadettes juniors filles et cadets à Pont l'Abbé au lieu du 19 décembre 2018.

 

2nd degré

Formations 2nd Degré
Gabriel / Ugsel Net
Application informatique :

LOGO_UGSEL_NET.jpg

Documents & informations :

Documents utiles

Archives
Météo

Recherche
Recherche
Vous êtes ici :   Accueil » Jeux départementaux Cycle 2
Contact et Partenaires
Nous contacter :
UGSEL 29 - 64 avenue de la France Libre - 29000 QUIMPER
Tél. 02.98.95.17.62.
Mail : >>>
Nous suivre sur Facebook: facebook_logos_PNG19751.png

Nos partenaires :

           Finistère