Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
1er degré
Formations 1er Degré

Partenariats - conventions
Evénements en Finistère
Albums photos
Visites

 1013406 visiteurs

 36 visiteurs en ligne

Règlements régionaux
Règlements départementaux

Dates Objet Documents Résultats

Mardi 14 novembre 2017

Formation Jeunes Juges à Concarneau

 Circulaire

22 novembre 2017

Journée découverte à Douarnenez

 Circulaire

13 décembre 2017

Départemental Elite à Quimper

Les qualifiés au régional du 31 janvier sont mentionnés dans les résultats.

Circulaire

 Résultats

31 janvier 2018

Régional Elite (individuel) dans le 22

Lien Ugsel Bretagne

21 février 2018

Départemental Promotionnel  à Brest

11 avril 2018

Régional Promotionnel à Vannes (56)

Lien Ugsel Bretagne 

(15) - 16 - 17 mars 2018

(22) - 23 - 24 mars 2018

National Elite (individuel) toutes catégories à Toulouse (31)

28 mai 2018

National par équipe à Bobigny (93)

29 mai 2018

National Promotionnel toutes catégories à Bobigny (93)



Informations

Le lundi 22 janvier 2018 :

SPORTS COLLECTIFS : mise à jour de la circulaire concernant les départementaux en Benjamins - Benjamines et Minimes garçons >>>
 
SPORTS COLLECTIFS : mise en ligne d'un tableau général incluant tous les classements et qualifications pour tous les sports collectifs et toutes les catégories >>>

Le vendredi 19 janvier 2018 :

ESCALADE : mise en ligne de la circulaire des districts Benjamins - Minimes "Blocs" Sud du 24 janvier 2018 à Concarneau et Nord du 7 février 2018 à Brest >>>

ESCALADE : INFORMATION :  le district Sud Benjamins - Minimes (BLOC) prévu le 31 janvier est finalement avancé à la date initialement prévue le 24 janvier 2018 à Concarneau. Ce district est qualificatif pour le départemental du 21 mars.

TENNIS DE TABLE : mise en ligne des résultats des districts promotionnels Benjamins - Minimes du 17 janvier 2018 à Pouldreuzic, Châteaulin et St Pol de Léon incluant les qualifiés individuels au départemental du 14 février. Les équipes qualifiées seront connues à l'issue du district Nord du 24 janvier  >>>

TENNIS DE TABLE : mise en ligne de la circulaire du Départemental Promotionnel en individuel et par équipe du 14 février 2018 à Châteauneuf du Faou >>>

Agenda

Lundi 22 janvier 2018 :
REUNION : préparation du national de futsal à Douarnenez et Cap Sizun.
 
Mercredi 24 janvier 2018 :
ATHLETISME INDOOR : semi régionaux Benjamins Minimes à Brest.
TENNIS DE TABLE : district Nord Promotionnel par équipe Benjamins Minimes à St Pol de Léon.
ESCALADE : district Sud Benjamins Minimes BLOC à Concarneau (remis le 24 au lieu du 31 janvier)
FUTSAL : départemental Benjamins et Benjamines à Lesneven.
BADMINTON : régional simple Cadets Juniors à Rennes et Cesson-Sévigné.
HANDBALL : départemental Minimes Gars et Filles Promo à Cléder.
JUDO : première journée régionale au sol.
 
Mercredi 31 janvier 2018 :
NATATION ELITE : régional à Loudéac.
JUDO : régional à Rennes.
TENNIS DE TABLE : départemental Elite Benjamins Minimes à Pouldreuzic.
HANDBALL : départemental Benjamines à Cléder.
BADMINTON : départemental double Benjamins Minimes à Guipavas.

Mercredi 7 février 2018 :
TENNIS DE TABLE : départemental Elite Cadets Juniors à St Pol de Léon.
FOOTBALL A 7 : départemental Benjamins - Minimes promotionnel et élite à Brest.
BADMINTON : départemental par équipe de 2 et de 4 Cadets Juniors à Brest.
HANDBALL : départemental Minimes filles et garçons à Landivisiau.
 
Mercredi 14 février 2018 :
BADMINTON : régional simple Cadets Juniors à Brest.
GYMNASTIQUE : départemental Elite à Le Faouet.
TENNIS DE TABLE : départemental promotionnel Benjamins Minimes à Châteauneuf du Faou.
FUTSAL : départemental Benjamines à Pont l'Abbé.
FUTSAL : départemental Minimes filles et garçons à Pont l'Abbé, Loctudy et Pouldreuzic.

Mercredi 21 février 2018 :
BADMINTON : régional par équipe Cadets Juniors à Ploermel.
BADMINTON : régional double Benjamins Minimes à Guingamp.
ESCALADE : districts Nord et Sud "voies" Benjamins Minimes à Fouesnant et Brest.
GYMNASTIQUE : départemental promotionnel à Brest.
NATATION : départemental promotionnel à Brest.
 
 

2nd degré

Formations 2nd Degré
Documents utiles 2nd Degré

Gabriel / Ugsel Net
Application informatique :

LOGO_UGSEL_NET.jpg

Documents & informations :

Archives
Météo

Recherche
Recherche
Vous êtes ici :   Accueil » Natation
Contact et Partenaires
Nous contacter :
UGSEL 29 - 64 avenue de la France Libre - 29000 QUIMPER
Tél. 02.98.95.17.62.
Mail : ugsel29@ugsel-finistere.org
Nous suivre sur Facebook: facebook_logos_PNG19751.png

Nos partenaires :

           Finistère