Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
1er degré
Formations 1er Degré

Partenariats - conventions
Evénements en Finistère
Albums photos
Visites

 2145466 visiteurs

 63 visiteurs en ligne

BENJAMINS - MINIMES

Dates
Objet
Documents
Résultats

   6 novembre 2019

 District Sud Minimes Garçons Elites et Promo à Briec

Circulaire

 6 novembre 2019

 District Nord Benjamins à Guilers (?)
 20 novembre 2019

  District Sud Benjamins à Pouldreuzic et Landudec

Circulaire

  4 décembre 2019

 Consolante Sud Benjamins Minimes Promo. Lieu et horaire à définir

Circulaire

 4 décembre 2019

 District Nord Minimes garçons Elites et Promos à Lesneven Circulaire

 18 décembre 2019

 Consolante Sud Benjamins Minimes à Quimper
 18 décembre 2019

 District Nord Minimes Benjamins à Brest (AMJB) à Lesneven

Circulaire
 8 janvier 2020

 Départemental (pas de districts) Benjamines et Minimes filles à Pouldreuzic

 15 janvier 2020

 Consolante Nord Promo Benjamins à Guilers Circulaire

 15 janvier 2020

 Départemental Promo Minimes garçons à Plogastel St Germain et Pouldreuzic

 15 janvier 2020

 Départemental Elite Minimes garçons à Concarneau

 22 janvier 2020

 Consolante Nord  Minimes Promo à Brest (AMJB) Circulaire

 5 février 2020

 Départemental Benjamins à Lesneven
 18 mars 2020

 Régionaux Minimes filles et garçons dans le 29

 Ugsel Bretagne

 25 mars 2020

 Régionaux Benjamines et Benjamins dans le 56  Ugsel Bretagne
 Nationaux Minimes filles et garçons dans le 48. Date à déterminer.

CADETS - JUNIORS

Dates

Objet

Documents Résultats

 6 novembre 2019

 District Nord Juniors garçons Promos et Elites à St Pol de Léon

 Circulaire

 20 novembre 2019

 District Nord Cadets Promos à Brest  Circulaire

 20 novembre 2019

 District Nord / Sud Cadets ELITES à Lesneven  Circulaire

 20 novembre 2019

 District Sud Cadets Promos à Quimper  Circulaire
 4 décembre 2019

 Départemental Promo Cadettes Juniors filles à Douarnenez

 11 décembre 2019

  Départemental ELITE Cadets et Juniors garçons à Landerneau

 18 décembre 2019

 District Sud Promo et Elite Juniors garçons à Quimper  Circulaire

 8 janvier 2020

 Départemental PROMO Cadets et Juniors garçons à Landivisiau

 15 janvier 2020

 22 janvier 2020

 29 janvier 2020

 Régionaux Juniors garçons

 Régionaux Cadettes Juniors filles

 Régionaux Cadets

 Ugsel Bretagne
 18-19-20 mars 2020

 Nationaux Cadettes Juniors filles ; Cadets ; Juniors garçons à Fougères (35)

 Ugsel Nationale


 



Informations
Le vendredi 18 octobre 2019
CROSS COUNTRY : mise à jour du parcours (boucles) pour le départemental du 13 novembre 2019 pour les CJF - MG1 et MG2 >>>
FUTSAL : mise en ligne de la circulaire concernant les districts Nord Benjamins Minimes >>>
BASKET : mise à jour du calendrier spécifique et mise en ligne des circulaires concernant les compétitions 2019 / 2020 toutes catégories >>>
HAND : mise en ligne de la circulaire concernant les compétitions des Minimes filles et garçons ainsi que celle concernant les Cadets Juniors >>>
VOLLEY : mise à jour du calendrier spécifique et mise en ligne de la circulaire concernant les compétitions 2019 / 2020 toutes catégories >>>

 
Le jeudi 17 octobre 2019
HAND : mise à jour du calendrier spécifique toutes catégories >>>.
HAND : mise en ligne de la circulaire du départemental Benjamins du 6 novembre 2019 à Lesneven ainsi que du départemental Benjamines du 11 décembre 2019 à Cléder >>>.
CROSS COUNTRY : mise en ligne des résultats du district Sud du 16 octobre 2019 à Pont l'Abbé >>>
FUTSAL : mise à jour du calendrier spécifique toutes catégories >>>
FUTSAL : mise en ligne de la circulaire concernant les districts Sud Benjamins Minimes >>>
FUTSAL : mise en ligne de la circulaire concernant les districts Nord et Sud Cadets Juniors >>>
 
Le mercredi 16 octobre 2019
CROSS COUNTRY : mise en ligne des résultats du district Nord de ce jour à Landerneau >>>
Agenda
 
Mercredi 6 novembre 2019 :
Course d'Orientation : district Sud benjamins minimes à Quimper : annulé
Badminton : districts simples Nord et Sud Promo et Elite cadets juniors à Brest et Quimper.
Danse : rencontre élèves à Pont l'Abbé.
Surf : régional à Plouharnel (report du 9 et 16 octobre)
Hand : départemental Benjamins à Lesneven.
Futsal : district Sud Minimes garçons Elites et Promos à Briec.
Futsal : district Nord Juniors garçons Promos et Elites à St Pol de Léon.

Mercredi 13 novembre 2019 :
Cross : départemental à Carhaix.

Mercredi 20 novembre 2019 :
Badminton : districts simples (4 centres) benjamins minimes à Brest (2 centres), Briec et Quimper.
Badminton : départemental simple Promo et Elite cadets juniors à Landerneau.
Gymnastique : formation régionale jeunes officiels à Vannes.
Natation : découverte toutes catégories à Douarnenez.
Basket : départemental Benjamins + formation arbitres à Brest.
Futsal : District Sud Benjamins à Pouldreuzic et Landudec.
Futsal : district Nord Cadets Promos à Brest.
Futsal : district Nord + Sud Cadets Elites à Lesneven.
Futsal : district Sud Cadets Promos à Quimper.

Mercredi 27 novembre 2019 :
Cross : régional à Carhaix.

Mercredi 4 décembre 2019 :
Hand : départemental Promo Cadettes Juniors filles à Brest.
Basket : départemental Minimes filles Promos et Elites à St Pol de Léon
Basket : départemental Cadets Elites à Quimper.
Futsal : consolante Sud Benjamins Minimes Promos.
Futsal : district Nord Minimes garçons Elites et Promos à Lesneven.
Futsal : départemental Promo Cadettes Juniors filles à Douarnenez.

Mercredi 11 décembre 2019 :
Escalade : district Nord benjamins minimes BLOC à Brest.
Athlétisme indoor : intercomités cadets juniors.
Badminton : départemental simple Promo (AS) - sections licenciés - élite Benjamins(ines) à Plougastel-Daoulas.
Badminton : régional simple cadets juniors à Ploermel.
Gymnastique rythmique : formations jeunes officiels.
Hand : départemental Benjamines à Cléder.
Basket : départemental Benjamines + formation arbitres à St Pol de Léon.
Futsal : départemental Elite Cadets et Juniors garçons à Landerneau.

Samedi 14 décembre 2019 :
Cross : national à Flers (61).

Mercredi 18 décembre 2019 :
Hand : départemental Promo Cadets Juniors garçons à Cléder.
Volley : départemental Cadets Juniors filles et garçons à Quimper.
Futsal : district Nord Benjamins à Lesneven.
Futsal : district Sud Promo et Elite Juniors garçons à Quimper.
 

2nd degré

Formations 2nd Degré
Gabriel / Ugsel Net
Application informatique :

LOGO_UGSEL_NET.jpg

Documents & informations :

Documents utiles

Archives
Météo

Recherche
Recherche
Vous êtes ici :   Accueil » Futsal
Contact et Partenaires
Nous contacter :
UGSEL 29 - 64 avenue de la France Libre - 29000 QUIMPER
Tél. 02.98.95.17.62.
Mail : >>>
Nous suivre sur Facebook: facebook_logos_PNG19751.png

Nos partenaires :

-          Finistère