Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
1er degré
VIVRE LES JO

Cliquez sur l'affiche pour accéder à la
page d'accueil du site
de l'Ugsel Bretagne

Partenariats - conventions
Evénements en Finistère

Capture.PNG

Albums photos
Visites

 2437950 visiteurs

 18 visiteurs en ligne

BENJAMINS - MINIMES

Dates
Objet
Documents
Résultats

 6 novembre 2019

 District Sud Minimes Garçons Elites et Promo à Briec

Circulaire  Résultats
 20 novembre 2019

  District Sud Benjamins à Pouldreuzic et Landudec

Circulaire  Résultats

 4 décembre 2019

 District Nord Minimes garçons Elites et Promos à Lesneven Circulaire  Résultats
 18 décembre 2019

 District Nord Benjamins à Lesneven

Circulaire  Résultats

 15 janvier 2020

 Consolante Nord Promo Benjamins à Guilers Circulaire  annulée

 15 janvier 2020

 Départemental Promo Minimes garçons à Plogastel St Germain (et Pouldreuzic)

Circulaire  Résultats

 15 janvier 2020

 Départemental Elite Minimes garçons à Lesneven Circulaire  Résultats

 22 janvier 2020

 Consolante Nord  Minimes Promo à Brest (AMJB) Circulaire  annulée

 29 janvier 2020

 Départemental Benjamines et Minimes filles à Pouldreuzic (report du 8 janvier) Circulaire  Résultats
 29 janvier 2020

 Consolante Sud Benjamins à Pouldreuzic

Circulaire  Résultats

 5 février 2020

 Départemental Benjamins à Lesneven.

Circulaire  Résultats
 18 mars 2020

 Régionaux Minimes filles et garçons dans le 29

 Ugsel Bretagne

 25 mars 2020

 Régionaux Benjamines et Benjamins dans le 56  Ugsel Bretagne
 Nationaux Minimes filles et garçons dans le 48. Date à déterminer.

CADETS - JUNIORS

Dates

Objet

Documents Résultats

 6 novembre 2019

 District Nord Juniors garçons Promos et Elites à St Pol de Léon

 Circulaire  Résultats

 20 novembre 2019

 District Nord Cadets Promos à Brest  Circulaire  Résultats

 20 novembre 2019

  Départemental Cadets ELITES à Lesneven

 Circulaire  Résultats
 4 décembre 2019

 Départemental Cadettes Juniors filles à Plogastel St Germain

 Circulaire  Résultats

 18 décembre 2019

 District Sud Promo et Elite Juniors garçons à Quimper (salle Ugsel)  Circulaire  Résultats
 18 décembre 2019

 District Sud Cadets Promos à Quimper (salle Ugsel)

 Circulaire  Résultats

 8 janvier 2020

 Départemental PROMO Cadets et Juniors garçons à Landivisiau  Circulaire  Résultats

 15 janvier 2020

 22 janvier 2020

 29 janvier 2020

 Régionaux Juniors garçons

 Régionaux Cadettes Juniors filles

 Régionaux Cadets

 Ugsel Bretagne
 18-19-20 mars 2020

 Nationaux Cadettes Juniors filles ; Cadets ; Juniors garçons à Fougères (35)

 Ugsel Nationale


 


Informations
Le vendredi 14 février 2020
SURF : mise en ligne de la circulaire du départemental par équipe du 25 mars 2020 à Pouldreuzic >>>
HANDBALL : mise en ligne des résultats du départemental Minimes filles élites du 12 février 2020 à Landivisiau >>>
 
Le jeudi 13 février 2020
NATATION : mise en ligne des résultats du départemental promotionnel du 12 février 2020 à Quimper >>>
GYMNASTIQUE ARTISTIQUE : mise à jour des résultats départementaux du 29 janvier à Quimper et du 12 février 2020 au Relecq Kerhuon mentionnant les qualifiés aux régionaux (surlignés en jaune) >>>
Agenda
Mercredi 4 mars 2020 :
Football : départemental à 7 Benjamins et Minimes garçons Elites et Promos à Carhaix
Basket : Régional MG "élite" à Vitré
Danse : Formation jeunes juges à Brest
 
Mercredi 11 mars 2020 :
Course d'orientation : départemental à La Forest-Landerneau.
Escalade : départemental benjamins minimes à Morlaix.
Escalade : rencontre débutants Nord à Brest.
Badminton : départemental par équipe mixte benjamins minimes à Plonéour Lanvern.
Gymnastique : régional élite ; promo 1 et 3 à Vitré.
Tennis de table : régional élite benjamins minimes à Mur de Bretagne Guerlédan (22)
Football : régional cadettes/juniors filles (report du 5 février) à Malestroit
Trisport collectif : régional benjamins - benjamines.
 
Jeudi 12 mars 2020 :
Escalade : départemental cadets juniors à Brest.
 
Mercredi 18 mars 2020 :
Escrime : régional à Rennes.
Gymnastique rythmique : régional à Brest.
Tennis de table : régional élite et promo cadets juniors à Perros Guirec Chartres de Bretagne.
1er degré : animation "cour de récré" à l'école Ste Thérèse Quimper de 9h00 à 12h00.
Sports collectifs : finales régionales Minimes promos en Finistère (futsal, hand et basket).
 
Mercredi 25 mars 2020 :
Surf : départemental par équipe à Pouldreuzic.
Natation : régional promotionnel dans le 56.
Course d'Orientation : régional à Loguivy Plougras (22).
Badminton : régional double benjamins minimes à Guingamp.
Judo : deuxième journée judo au sol à Vannes.
Les données pour les régionaux en sports collectifs benjamins(ines) seront précisées ultérieurement si nécessaire.

2nd degré

INSCRIPTIONS en ligne via U SPORT
Inscriptions ouvertes :
- CO : Dép du 110320
- BAD : Dép éq BM du 110320
et à venir :
- ESCA : Dép CJ du jeudi 19032.
- SURF : dép éq du 250320
- BOXE française : dép du 010420
- ATHLE : districts BM
- ECO TRIATHLON : dép 290420

Les détails >>>

Ugsel Net - U Sport (cliquer ci-dessous) :

LOGO_UGSEL_NET.jpg

Formations 2nd Degré
Gabriel / Ugsel Net

Documents & informations :

Documents utiles

Archives
Météo

Recherche
Recherche
Vous êtes ici :   Accueil » Futsal
Contact et Partenaires
Nous contacter :
UGSEL 29 - 64 avenue de la France Libre - 29000 QUIMPER
Tél. 02.98.95.17.62.
Mail : >>>
Nous suivre sur Facebook: facebook_logos_PNG19751.png

Nos partenaires :

-          Finistère