Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
1er degré
Formations 1er Degré

Partenariats - conventions
Evénements en Finistère
Albums photos
Visites

 1013392 visiteurs

 23 visiteurs en ligne

Règlements généraux nationaux
Règlements régionaux
Règlements départementaux
S'il n'y a pas de lien vers les règlements départementaux ou régionaux, ce sont les règlements nationaux qui s'appliquent.

Date
Objet
Documents
Résultats
10 janvier 2018
Départemental Cadettes Juniors Filles PROMO à Plouescat
Circulaire
Cadets ELITE 
- Qualification directe au régional : LDRL
Cadettes Juniors Filles ELITE
- pas d'engagement départemental pour 2017 / 2018
10 janvier 2018
Cadets PROMO à Plouescat
Circulaire
Juniors garçons PROMO
- Qualification directe au régional : ESTRAN
17 janvier 2018
Départemental Benjamins à Cléder
Circulaire
24 janvier 2018
Départemental Minimes filles et garçons PROMO à Cléder
Circulaire
31 janvier 2018
Départemental Benjamines à Cléder
Circulaire
7 février 2018
Départemental Minimes filles et garçons ELITE à Landivisiau
Circulaire
Tournoi Régional Juniors garçons et Cadettes Juniors filles (lieu à déterminer en fonction des équipes qualifiées)
Tournoi Régional Cadets (lieu à déterminer)
Tournoi Régional Minimes filles et garçons
  • Formule Promo :
  • Formule Elite : comité champion N-1
Tournoi Régional Benjamins filles et garçons
National Cadettes Juniors filles
National Minimes filles et garçons et National Cadets


 



Informations

Le lundi 22 janvier 2018 :

SPORTS COLLECTIFS : mise à jour de la circulaire concernant les départementaux en Benjamins - Benjamines et Minimes garçons >>>
 
SPORTS COLLECTIFS : mise en ligne d'un tableau général incluant tous les classements et qualifications pour tous les sports collectifs et toutes les catégories >>>

Le vendredi 19 janvier 2018 :

ESCALADE : mise en ligne de la circulaire des districts Benjamins - Minimes "Blocs" Sud du 24 janvier 2018 à Concarneau et Nord du 7 février 2018 à Brest >>>

ESCALADE : INFORMATION :  le district Sud Benjamins - Minimes (BLOC) prévu le 31 janvier est finalement avancé à la date initialement prévue le 24 janvier 2018 à Concarneau. Ce district est qualificatif pour le départemental du 21 mars.

TENNIS DE TABLE : mise en ligne des résultats des districts promotionnels Benjamins - Minimes du 17 janvier 2018 à Pouldreuzic, Châteaulin et St Pol de Léon incluant les qualifiés individuels au départemental du 14 février. Les équipes qualifiées seront connues à l'issue du district Nord du 24 janvier  >>>

TENNIS DE TABLE : mise en ligne de la circulaire du Départemental Promotionnel en individuel et par équipe du 14 février 2018 à Châteauneuf du Faou >>>

Agenda

Lundi 22 janvier 2018 :
REUNION : préparation du national de futsal à Douarnenez et Cap Sizun.
 
Mercredi 24 janvier 2018 :
ATHLETISME INDOOR : semi régionaux Benjamins Minimes à Brest.
TENNIS DE TABLE : district Nord Promotionnel par équipe Benjamins Minimes à St Pol de Léon.
ESCALADE : district Sud Benjamins Minimes BLOC à Concarneau (remis le 24 au lieu du 31 janvier)
FUTSAL : départemental Benjamins et Benjamines à Lesneven.
BADMINTON : régional simple Cadets Juniors à Rennes et Cesson-Sévigné.
HANDBALL : départemental Minimes Gars et Filles Promo à Cléder.
JUDO : première journée régionale au sol.
 
Mercredi 31 janvier 2018 :
NATATION ELITE : régional à Loudéac.
JUDO : régional à Rennes.
TENNIS DE TABLE : départemental Elite Benjamins Minimes à Pouldreuzic.
HANDBALL : départemental Benjamines à Cléder.
BADMINTON : départemental double Benjamins Minimes à Guipavas.

Mercredi 7 février 2018 :
TENNIS DE TABLE : départemental Elite Cadets Juniors à St Pol de Léon.
FOOTBALL A 7 : départemental Benjamins - Minimes promotionnel et élite à Brest.
BADMINTON : départemental par équipe de 2 et de 4 Cadets Juniors à Brest.
HANDBALL : départemental Minimes filles et garçons à Landivisiau.
 
Mercredi 14 février 2018 :
BADMINTON : régional simple Cadets Juniors à Brest.
GYMNASTIQUE : départemental Elite à Le Faouet.
TENNIS DE TABLE : départemental promotionnel Benjamins Minimes à Châteauneuf du Faou.
FUTSAL : départemental Benjamines à Pont l'Abbé.
FUTSAL : départemental Minimes filles et garçons à Pont l'Abbé, Loctudy et Pouldreuzic.

Mercredi 21 février 2018 :
BADMINTON : régional par équipe Cadets Juniors à Ploermel.
BADMINTON : régional double Benjamins Minimes à Guingamp.
ESCALADE : districts Nord et Sud "voies" Benjamins Minimes à Fouesnant et Brest.
GYMNASTIQUE : départemental promotionnel à Brest.
NATATION : départemental promotionnel à Brest.
 
 

2nd degré

Formations 2nd Degré
Documents utiles 2nd Degré

Gabriel / Ugsel Net
Application informatique :

LOGO_UGSEL_NET.jpg

Documents & informations :

Archives
Météo

Recherche
Recherche
Vous êtes ici :   Accueil » Handball
Contact et Partenaires
Nous contacter :
UGSEL 29 - 64 avenue de la France Libre - 29000 QUIMPER
Tél. 02.98.95.17.62.
Mail : ugsel29@ugsel-finistere.org
Nous suivre sur Facebook: facebook_logos_PNG19751.png

Nos partenaires :

           Finistère