Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
1er degré
Formations 1er Degré

Partenariats - conventions
Evénements en Finistère
Albums photos
Visites

 1013396 visiteurs

 27 visiteurs en ligne

EN COURS D'ACTUALISATION

- HNSS15

_______________________

- Formulaire PKD (Primes Kilométriques Départementales) 2018 sur saison 2016 / 2017

  • Format Word >>>
  • Format Pdf >>>

________________________

- Autorisation parentale d'intervention chirurgicale : doc word/ doc pdf
- Autorisation du chef d'établissement pour un transfert de responsabilité : doc worddoc pdf


- Feuille de conclusion de match en sports collectifs : doc worddoc pdf
- Feuilles de match en sports collectifs : lien vers les documents de l'Ugsel Bretagne


- Tableaux badminton ou tennis de table (documents excel)
* 12 joueurs
* 16 joueurs
* 20 joueurs
* 24 joueurs
* 28 joueurs
* 32 joueurs
* 36 joueurs
* 40 joueurs


- Formulaire de demande de Qualification Exceptionnelle en NATATION : doc pdf

 

AUTRES IMPRIMES de COMPETITIONS (Ugsel Bretagne)

 
SPORTS INDIVIDUELS
 Athlétisme en plein air
 Athlétisme en salle
 Badminton
 Course d'orientation
 Cross country
 Cyclisme
 Danse
 Escalade
 Escrime
 Gymnastique artistique Féminine
 Gymnastique artistique Masculine
 Gymnastique rythmique
 Judo
 Natation
  Surf
 Tennis de table
 VTT
Cliquer sur le bouton vert pour se diriger vers le sport souhaité.
Les sports écrits en vert ne proposent pas d'imprimés.

SPORTS COLLECTIFS
 Feuilles de matchs
 Péréquation
Cliquer sur le bouton vert pour se diriger vers les imprimés souhaités.



Informations

Le lundi 22 janvier 2018 :

SPORTS COLLECTIFS : mise à jour de la circulaire concernant les départementaux en Benjamins - Benjamines et Minimes garçons >>>
 
SPORTS COLLECTIFS : mise en ligne d'un tableau général incluant tous les classements et qualifications pour tous les sports collectifs et toutes les catégories >>>

Le vendredi 19 janvier 2018 :

ESCALADE : mise en ligne de la circulaire des districts Benjamins - Minimes "Blocs" Sud du 24 janvier 2018 à Concarneau et Nord du 7 février 2018 à Brest >>>

ESCALADE : INFORMATION :  le district Sud Benjamins - Minimes (BLOC) prévu le 31 janvier est finalement avancé à la date initialement prévue le 24 janvier 2018 à Concarneau. Ce district est qualificatif pour le départemental du 21 mars.

TENNIS DE TABLE : mise en ligne des résultats des districts promotionnels Benjamins - Minimes du 17 janvier 2018 à Pouldreuzic, Châteaulin et St Pol de Léon incluant les qualifiés individuels au départemental du 14 février. Les équipes qualifiées seront connues à l'issue du district Nord du 24 janvier  >>>

TENNIS DE TABLE : mise en ligne de la circulaire du Départemental Promotionnel en individuel et par équipe du 14 février 2018 à Châteauneuf du Faou >>>

Agenda

Lundi 22 janvier 2018 :
REUNION : préparation du national de futsal à Douarnenez et Cap Sizun.
 
Mercredi 24 janvier 2018 :
ATHLETISME INDOOR : semi régionaux Benjamins Minimes à Brest.
TENNIS DE TABLE : district Nord Promotionnel par équipe Benjamins Minimes à St Pol de Léon.
ESCALADE : district Sud Benjamins Minimes BLOC à Concarneau (remis le 24 au lieu du 31 janvier)
FUTSAL : départemental Benjamins et Benjamines à Lesneven.
BADMINTON : régional simple Cadets Juniors à Rennes et Cesson-Sévigné.
HANDBALL : départemental Minimes Gars et Filles Promo à Cléder.
JUDO : première journée régionale au sol.
 
Mercredi 31 janvier 2018 :
NATATION ELITE : régional à Loudéac.
JUDO : régional à Rennes.
TENNIS DE TABLE : départemental Elite Benjamins Minimes à Pouldreuzic.
HANDBALL : départemental Benjamines à Cléder.
BADMINTON : départemental double Benjamins Minimes à Guipavas.

Mercredi 7 février 2018 :
TENNIS DE TABLE : départemental Elite Cadets Juniors à St Pol de Léon.
FOOTBALL A 7 : départemental Benjamins - Minimes promotionnel et élite à Brest.
BADMINTON : départemental par équipe de 2 et de 4 Cadets Juniors à Brest.
HANDBALL : départemental Minimes filles et garçons à Landivisiau.
 
Mercredi 14 février 2018 :
BADMINTON : régional simple Cadets Juniors à Brest.
GYMNASTIQUE : départemental Elite à Le Faouet.
TENNIS DE TABLE : départemental promotionnel Benjamins Minimes à Châteauneuf du Faou.
FUTSAL : départemental Benjamines à Pont l'Abbé.
FUTSAL : départemental Minimes filles et garçons à Pont l'Abbé, Loctudy et Pouldreuzic.

Mercredi 21 février 2018 :
BADMINTON : régional par équipe Cadets Juniors à Ploermel.
BADMINTON : régional double Benjamins Minimes à Guingamp.
ESCALADE : districts Nord et Sud "voies" Benjamins Minimes à Fouesnant et Brest.
GYMNASTIQUE : départemental promotionnel à Brest.
NATATION : départemental promotionnel à Brest.
 
 

2nd degré

Formations 2nd Degré
Documents utiles 2nd Degré

Gabriel / Ugsel Net
Application informatique :

LOGO_UGSEL_NET.jpg

Documents & informations :

Archives
Météo

Recherche
Recherche
Vous êtes ici :   Accueil » Formulaires
Contact et Partenaires
Nous contacter :
UGSEL 29 - 64 avenue de la France Libre - 29000 QUIMPER
Tél. 02.98.95.17.62.
Mail : ugsel29@ugsel-finistere.org
Nous suivre sur Facebook: facebook_logos_PNG19751.png

Nos partenaires :

           Finistère