Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
1er degré
Formations 1er Degré

Partenariats - conventions
Evénements en Finistère
Albums photos
Visites

 1699283 visiteurs

 49 visiteurs en ligne

Règlements généraux nationaux
Règlements départementaux

Dates

Objet

Documents

Résultats

 7 nov 18

 Rencontres régionales Elèves à Quimper  et Vannes (Ploudalmézeau ?)

 21 nov 18

 Rencontre régionale Elèves à Ploudalmézeau (ou le 7 novembre)

 5 déc 18

 Rencontre régionale Elèves à Bruz

 27 fév 19

 Formation régionale jeunes spectateurs à Brest

 27 et 28  mars 19

 Régional Thème imposé à Locminé



Informations
Le jeudi 7 février 2019 :
NATATION : mise à jour des résultats du départemental Promo du 6 février 2019 à Quimper, mentionnant les qualifiés au régional du 27 mars à Fougères >>>
TENNIS DE TABLE : mise en ligne des résultats du départemental Promo benjamins minimes individuel et par équipe du 6 février 2019 à Châteauneuf du Faou >>>
BASKET : mise en ligne des résultats du départemental Elite minimes garçons du 6 février 2019 à Quimper >>>

Le mercredi 6 février 2019 :
GYMNASTIQUE : mise en ligne des résultats des départementaux Promo 2 Féminin ; Elite Masculin ; Promo Masculin ; Mixte benjamins minimes de ce jour à Plougastel-Daoulas >>>
NATATION : mise en ligne des résultats du départemental Promo de ce jour à Quimper >>>

Le mardi 5 février 2019 :
ESCALADE : mise en ligne de la circulaire du départemental benjamins minimes du 6 mars 2019 à Quimper >>>

Le lundi 4 février 2019 :
ESCALADE : mise en ligne de la circulaire du départemental cadets juniors du jeudi 14 mars 2019 à Landerneau >>>
Agenda

Mercredi 27 février 2019 : 
BADMINTON : régional double benjamins minimes à Mordelles (et non Guingamp).
BADMINTON : régional simple cadets juniors à Ploermel.
 
Mercredi 6 mars 2019 : 
ESCALADE : départemental benjamins minimes confirmés à Quimper (blocs et voies).
GYMNASTIQUE : régional Elite à Brest
 
Mercredi 13 mars 2019 : 
COURSE D'ORIENTATION : départemental à Scaër.
TENNIS DE TABLE : régional benjamins minimes Promo à Theix.
 
Jeudi 14 mars 2019 : 
ESCALADE : départemental cadets juniors à Landerneau.

 

2nd degré

Formations 2nd Degré
Gabriel / Ugsel Net
Application informatique :

LOGO_UGSEL_NET.jpg

Documents & informations :

Documents utiles

Archives
Météo

Recherche
Recherche
Vous êtes ici :   Accueil » Danse
Contact et Partenaires
Nous contacter :
UGSEL 29 - 64 avenue de la France Libre - 29000 QUIMPER
Tél. 02.98.95.17.62.
Mail : >>>
Nous suivre sur Facebook: facebook_logos_PNG19751.png

Nos partenaires :

           Finistère