En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 
 
 
 
 
    Imprimer la page...
    Imprimer la section...

Jeunes juges

FORMATIONS 2019 / 2020

DEPARTEMENTALES :

-

NATIONALES :

NATATION du 25 janvier 2020 :
  • La circulaire >>>

ATHLETISME du 16 au 18 octobre 2019 à Bourges (18) :
Candidatures à transmettre pour le 4 octobre 2019
  • La circulaire >>>
 RUGBY du 20 au 23 octobre 2019 à Marcoussis (91) :
Candidatures à transmettre pour le 4 octobre 2019
  • La circulaire >>>



Informations

La souscription volontaire 2019 / 2020 :
Le tirage au sort a eu lieu jeudi 28 mai 2020.
Les gagnants sont invités à prendre contact avec l'UGSEL 29 afin de récupérer leur lot, éventuellement via les écoles.
Tout lot non réclamé et récupéré au 30 juin 2020 restera à l'UGSEL.
Liste des gagnants >>>
Liste des vendeurs de 10 carnets minimum à qui nous attribuons un ballon de foot >>>
Liste des écoles participantes et les 10 gagnantes >>>
Tous les résultats en cliquant ici >>>

Agenda

Les compétitions nationales du mois de mai 2020 : compétitions annulées
Surf par équipe : 4 - 5 mai à Plomeur - La Torche (29)
Volley MF : 4 - 5 - 6 mai à Harnes (62)
Course d'Orientation : 5 - 6 - 7 mai à Chichilianne (38)
Escrime : 5 - 6 - 7 mai à Toulouse (31)
Natation Promo : 12 - 13 - 14 mai à Saint Pol sur Mer (59L)
Rugby MF et MG : 13 - 14 - 15 mai à Bourg de Péage (26)
Gymnastique Rythmique : 14 - 15 mai à Rezé (44)
Golf : 18 - 19 - 20 mai à Morieres-les-Avignon (84)
Trisports collectifs BF et BG : 17 - 18 - 19 - 20 mai à St Saulve (59)
VTT : 18 - 19 - 20 mai à Thionville (57)
Tennis de Table BM : 18 - 19 - 20 mai à Pessac (31)
Hand MF et MG : 18 - 19 - 20 mai à Compiègne (60)
Futsal MF : 18 - 19 - 20 mai à Les Pont de Cé (49)
Rugby à XIII toutes catégories : 18 - 19 - 20 mai à Nerac (47)
Danse : 25 mai (collèges) - 26 mai (lycées) à Nîmes (30)
Volley MG : 26 - 27 - 28 mai à Solesmes (62)
Basket MF et MG : 27 - 28 - 29  mai à Strasbourg (68) (à confirmer)
Foot à 7 Elite et Promo et Foot à 11 Elite MF - MG : 27 - 28 - 29 mai à Mende (48)
Triathlon : 27 mai à Montbert (44) à confirmer
Athlétisme estival CJ : 28 - 29 mai à Caen (14)
Escalade : 27 - 28 -29 mai à Villeneuve d'Ascq (59L)
 
Les compétitions nationales du mois de juin 2020 : compétitions annulées
Gymnastique Artistique : 2 - 3 - 4 - 5 juin à St Romain en Gal (69)
Raid : 3 - 4 - 5 juin en Côtes des Légendes (29)
Badminton BM : 8 - 9 - 10 juin à Villeneuve d'Ascq (59L)
Trisports collectifs MF et MG : 9 - 10 - 11 - 12 juin à Vertou (44)
Athlétisme estival BM : 18 - 19 juin à Valence (26)