En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 
 
 
 
 
    Imprimer la page...
    Imprimer la section...

Formulaires de réservation & Planning d'utilisation

Veuillez consulter les informations et points de règlement ci-dessous

avant d'effectuer vos demandes de réservations. Merci.

1) LE REGLEMENT à retourner signé à l'Ugsel 29, accompagné du chèque de caution :

- format Word >>>

- format Pdf >>>

Nous vous rappelons que les kits sont à prendre dans leur intégralité. Veillez à utiliser un véhicule suffisamment grand lorsque le volume est important, les précisions étant données sur les fiches "inventaires".

2) LE FORMULAIRE DE RESERVATION / PLANNING incluant la fiche inventaire (cf. règlement) et les photos détaillées des kits que vous pouvez également consulter dans le tableau ci-dessous.

- Formulaire de réservation - planning 2019 / 2020 au format Excel (maj régulière) ==> 

Ce formulaire est mis à jour très régulièrement. Il vous informe de l'avancée du planning d'utilisation en cours d'année, tant pour le magasin Sud que celui du Nord.

3) LES FICHES INVENTAIRES A RETOURNER A L'UGSEL 29 DANS LA SEMAINE OU VOUS PRENEZ POSSESSION DES KITS

ET DOCUMENTS SUPPORTS POUR L'UTILISATION (tableau ci-dessous) :

Magasin Sud
Magasin Nord
Kits
Fiche inventaire
Documents supports pour l'utilisation des kits
Kits
Fiche inventaire
Documents supports pour l'utilisation des kits
Crosses québécoises
à partir de 6 ans
Crosses québécoises
à partir de 6 ans
Jeux bretons
à partir de 6 ans
Jeux bretons 1
à partir de 6 ans
Kin ball
tous cycles
Jeux bretons 2
à partir de 6 ans
Mini handball
à partir de 6 ans
Jeux bretons 3
à partir de 6 ans
Tapis gymnastique
tous cycles
Kin ball 1
tous cycles
Wesco 7
Petite à Grande sections
Kin ball 2
tous cycles
Wesco 8
Petite à Grande sections
Mini handball 1
à partir de 6 ans
Motricité maternelle
Petite à Grande sections
Tapis gymnastique
tous cycles
Wesco 1
Petite à Grande sections
Wesco 2
Petite à Grande sections
Wesco 3
Petite à Grande sections
Wesco 4
Petite à Grande sections
Wesco 5
Petite à Grande sections
Wesco 6
Petite à Grande sections



Informations

La souscription volontaire 2019 / 2020 :
Le tirage au sort a eu lieu jeudi 28 mai 2020.
Les gagnants sont invités à prendre contact avec l'UGSEL 29 afin de récupérer leur lot, éventuellement via les écoles.
Tout lot non réclamé et récupéré au 30 juin 2020 restera à l'UGSEL.
Liste des gagnants >>>
Liste des vendeurs de 10 carnets minimum à qui nous attribuons un ballon de foot >>>
Liste des écoles participantes et les 10 gagnantes >>>
Tous les résultats en cliquant ici >>>

Agenda

Les compétitions nationales du mois de mai 2020 : compétitions annulées
Surf par équipe : 4 - 5 mai à Plomeur - La Torche (29)
Volley MF : 4 - 5 - 6 mai à Harnes (62)
Course d'Orientation : 5 - 6 - 7 mai à Chichilianne (38)
Escrime : 5 - 6 - 7 mai à Toulouse (31)
Natation Promo : 12 - 13 - 14 mai à Saint Pol sur Mer (59L)
Rugby MF et MG : 13 - 14 - 15 mai à Bourg de Péage (26)
Gymnastique Rythmique : 14 - 15 mai à Rezé (44)
Golf : 18 - 19 - 20 mai à Morieres-les-Avignon (84)
Trisports collectifs BF et BG : 17 - 18 - 19 - 20 mai à St Saulve (59)
VTT : 18 - 19 - 20 mai à Thionville (57)
Tennis de Table BM : 18 - 19 - 20 mai à Pessac (31)
Hand MF et MG : 18 - 19 - 20 mai à Compiègne (60)
Futsal MF : 18 - 19 - 20 mai à Les Pont de Cé (49)
Rugby à XIII toutes catégories : 18 - 19 - 20 mai à Nerac (47)
Danse : 25 mai (collèges) - 26 mai (lycées) à Nîmes (30)
Volley MG : 26 - 27 - 28 mai à Solesmes (62)
Basket MF et MG : 27 - 28 - 29  mai à Strasbourg (68) (à confirmer)
Foot à 7 Elite et Promo et Foot à 11 Elite MF - MG : 27 - 28 - 29 mai à Mende (48)
Triathlon : 27 mai à Montbert (44) à confirmer
Athlétisme estival CJ : 28 - 29 mai à Caen (14)
Escalade : 27 - 28 -29 mai à Villeneuve d'Ascq (59L)
 
Les compétitions nationales du mois de juin 2020 : compétitions annulées
Gymnastique Artistique : 2 - 3 - 4 - 5 juin à St Romain en Gal (69)
Raid : 3 - 4 - 5 juin en Côtes des Légendes (29)
Badminton BM : 8 - 9 - 10 juin à Villeneuve d'Ascq (59L)
Trisports collectifs MF et MG : 9 - 10 - 11 - 12 juin à Vertou (44)
Athlétisme estival BM : 18 - 19 juin à Valence (26)