Nautisme

Catégories d'âge Sigles
des établissements
Règlements nationaux généraux  Règlements nationaux spécifiques surf
Règlements régionaux surf
Tuto inscriptions

DATE OBJET INFORMATIONS RESULTATS
 6 oct 21
  Départementaux de SURF par équipe
toutes catégories Nord à Santec et Sud à Pouldreuzic.
 Circulaire   Résultats
 13 oct 21

 Régional de SURF par équipe toutes

catégories à Pouldreuzic.

 Les équipes qualifiées figurent dans les résultats

du départemental.

 Ugsel Bretagne
 
 6 avril 22
 Départemental de SURF individuel toutes
catégories (2 lieux ?)
 
 27 avril 22
 Régional de SURF individuel à Plouharnel (56)
 
 
 (8) 9-10
mai 2022
 National de SURF à Plomeur
 
 


 
 

Informations

6 janvier 2022 :
  • TENNIS DE TABLE : mise à jour de la circulaire concernant le départemental élite individuel et par équipe benjamins minimes cadets juniors ET du départemental promotionnel cadets juniors du 2 février 2022 à ? (lieu à préciser) >>>
  • FORMATION NATIONALE : mise en ligne de la circulaire concernant la formation de jeunes officiels en gymnastique à Bourges du 26 au 28 janvier 2022 >>>
5 janvier 2022 :
  • ATHLETISME INDOOR : mise en ligne des résultats du départemental benjamins - minimes de ce jour à Guilers >>>
3 janvier 2022 :
  • TENNIS DE TABLE : mise en ligne des circulaires concernant le district Sud promotionnel benjamins minimes individuel et par équipe du 19 janvier 2022 à Pouldreuzic et du départemental promotionnel individuel et par équipe benjamins minimes du 26 janvier 2022 à St Pol de Léon >>>

Agenda

Du 24 au 28 janvier 2022
- La SOP - semaine olympique et paralympique : les infos >>>

Mercredi 26 janvier 2022

- Futsal : 2ème tour des districts Minimes garçons : suspendu
- Natation : régional élite à St Malo ou Rennes (35) : ANNULE
- Tennis de table : départemental promotionnel individuel et par équipe benjamins minimes à St Pol de Léon : suspendu
- Escalade : rencontre débutants CRBR / LDRL et SAPD / SABR : suspendu
- Escalade : district Nord difficulté benjamins minimes à Brest : suspendu
- Escalade : district Sud difficulté benjamins minimes à Fouesnant : suspendu

Mercredi 2 février 2022

- Futsal : finale départementale Benjamins et Minimes garçons à Briec de l'Odet : suspendu
- Volley : journée "collège" toutes catégories benjamins et minimes, garçons et filles à St Pol de Léon : suspendu
- Hand : report de la journée prévue le 24 novembre 2021 (situation sanitaire) pour les équipes promotionnelles minimes filles et garçons à Cléder : suspendu
- Hand : report de la journée prévue le 24 novembre 2021 (situation sanitaire) pour les équipes élites minimes filles et garçons à Landivisiau : suspendu
- Tennis de table : départemental promotionnel et élite individuel et par équipe cadets - juniors + départemental élite benjamins minimes à Ergué Armel (lieu à confirmer)  : suspendu

Mercredi 2 mars 2022

- Course d'Orientation : régional à Loguivy Plougras (22)
- Badminton : régional par équipe de 2 et 4 cadets - juniors à Concarneau / Trégunc
- Gymnastique rythmique : régional à Fougères (35)
- Basket : départemental promotionnel minimes garçons à St Pol de Léon
- Escalade : rencontre débutants SABR / LDRL et CRBR / SAPD
Mercredi 9 mars 2022
- Hand : finales départementales benjamins à Lesneven
- Badminton : régional double benjamins - minimes à Guingamp (22) : ANNULE
- Tennis de table : régional élite et promotionnel cadets - juniors à Chartres de Bretagne (35)
- Basket : départemental benjamins à Quimper + formation JO

Mercredi 16 mars 2022

- Hand : finales départementales benjamines à Brest (Estran)
- Run & Bike : régional à Betton (35)
- Gymnastique : régional élite à Plougastel-Daoulas
- Tennis de table : régional promotionnel benjamins - minimes à Theix (56)
- Basket : départemental benjamines à Landerneau + formation JO
- Escalade : départemental benjamins minimes à Brest

Jeudi 17 mars 2022

- Escalade : départemental cadets juniors à Brest
Mercredi 23 mars 2022
- Badminton : régional par équipe benjamins - minimes à Baud (56)
- VTT : régional à Plaintel (22)
- Escalade : rencontre débutants SABR / CRBR et SAPD / LDRL
Mercredi 30 mars 2022
- Escalade : régional à Brest
- Gymnastique : régional promotionnel et mixte à Vannes (56)
- Natation : régional promotionnel à Vannes (56)
- Tennis de table : régional élite benjamins - minimes à Guerlédan (22)
- Escalade : régional à Brest