En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 
 
 
 
 
    Imprimer la page...
    Imprimer la section...

Cross country

Catégories d'âge Sigles
des établissements
Règlements nationaux généraux 

Règlements nationaux spécifiques

Tuto inscriptions

DATE OBJET INFORMATIONS RESULTATS
 14 oct 20  District Nord benjamins minimes à Landivisiau  Annulé cause Covid19  
 14 oct 20  District Sud benjamins minimes à Pont l'Abbé  Annulé cause Covid19  
 18 nov 20  Départemental à Quimper  Annulé cause Covid19  
 25 nov 20
 Régional dans le 22
Annulé cause Covid19
 
 12 déc 20
 National dans le 35
Annulé cause
Covid19
 


Informations

Vendredi 16 octobre 2020 :
  • Kits sportifs : mise à jour du planning de réservation des kits sportifs du 1er degré (magasin Sud) >>>
Mercredi 13 octobre 2020 :
  • Calendriers sportifs généraux : mise à jour >>>
  • Futsal :  mise en ligne des circulaires concernant les compétitions Benjamins, Minimes, Cadets et Juniors, garçons et filles >>>
    • Attention : les districts promos et le départemental élite MG sont prévus le 4 NOVEMBRE.
  • Badminton : mise à jour de la circulaire concernant les 5 districts (au lieu de 4) en simple benjamins minimes promo AS du 4 novembre 2020 >>>

Agenda

Mercredi 04 Novembre 2020
  • Badminton : districts benjamins minimes Nord et Sud sur 5 centres.
  • Danse : stage régional élèves à Plabennec. Annulé
  • Futsal :
    • Districts minimes garçons promos à Briec, Douarnenez, Pouldreuzic et Brest.
    • Départemental minimes garçons élites à Lesneven
  • 1er degré : animation cour de récré à Plougastel-Daoulas.
Mardi 10 Novembre 2020
  • Réunion : préparation du national de basket minimes 2021 en Finistère
Mercredi 18 Novembre 2020
  • Futsal :
    • 1/2 finales départementales juniors garçons élites à Landerneau.
    •  1/2 finales départementales juniors garçons promos à Lesneven et St Pol de Léon.
    • Districts benjamins à Quimper, Briec, Pouldreuzic, Chateauneuf du Faou, Guilers et Lesneven (2 salles).
  • 1er degré : animation jeux innovants à St Renan.
Mercredi 25 Novembre 2020
  • Badminton cadets juniors : départemental simple promo et élite à Landerneau.
  • Natation : rassemblement découverte à Douarnenez.
  • Futsal :
    • 1/2 finales départementales promos minimes garçons.
    • 1/2 finales départementales cadets élites à Quimper.
    • Matches de poules cadets promos à Lesneven, St Pol de Léon et Quimperlé.
  • Réunion : préparation des jeux régionaux 2022 1er degré à Ergué Gabéric.