Cross country

Catégories d'âge Sigles
des établissements
Règlements nationaux généraux 

Règlements nationaux spécifiques

DATE OBJET INFORMATIONS RESULTATS
 19 oct 22
 District Nord à Lesneven

 Circulaire

 Parcours et horaires

 Résultats
 19 oct 22
District Sud à Plobannalec-Lesconil.

 Circulaire

 Parcours et horaires

 Résultats
 16 nov 22

 Départemental à Quimper

 Circulaire

 Plan parcours

 Résultats
 23 nov 22
 Régional à Guingamp
 Ugsel Bretagne
 
 10 déc 22
 National à Saumur (49)
 Ugsel Nationale
 


 
 

Informations

17 mars 2023

- Gymnastique : mise à jour de tous les résultats départementaux mentionnant les qualifiés aux régionaux >>>

13 mars 2023

- Surf : mise en ligne de la circulaire du départemental individuel du 29 mars à Santec pour le Nord et Pouldreuzic pour le Sud >>>

Agenda

 Mercredi 29 mars 2023

Surf : départemental individuel à Pouldreuzic et Santec.

Tennis de table : régional élite benjamins minimes à Guerlédan (22).

Badminton : régional par équipe de 2 et de 4 cadets juniors à Ploermel Taupont (56).

Natation : régional promotionnel et critérium par équipe à Douarnenez.

Trisports collectifs : régional benjamines et benjamins.

Gymnastique artistique : régional élites à Fougères.

Mardi 4 - mercredi 5 et jeudi 6 avril 2023

Volley : national Juniors garçons à Caudry (59)

Mercredi 5 - jeudi 6 et vendredi 7 avril 2023

Basket : national Cadettes Juniors filles ; Cadets et Juniors garçons à Laval (53)

Mardi 4 et mercredi 5 avril 2023

Danse : régional thèmes imposés à Pont Péan.

Mercredi 5 avril 2023

Athlétisme estival : district Nord benjamins minimes à St Pol de Léon.

Gymnastique artistique : régional promo + mixte par équipe à Vannes.

Badminton : régional par équipe élite et promotionnel benjamins minimes à Baud (56).

Escalade : régional à Douarnenez.

Tennis de table : régional promotionnel à Theix (56).

Foot : régional benjamins et minimes garçons.

Mercredi 12 avril 2023

Athlétisme estival : régional cadets juniors dans le 22.

Mercredi 3 mai 2023

Athlétisme estival : districts Nord et Sud benjamins minimes à Brest et Concarneau.

Mercredi 10 mai 2023

Gymnastique artistique : départemental honneur à St Pol de Léon.

Athlétisme estival : départemental benjamins minimes à Bannalec et non Pont l'Abbé le 17 mai.

Vendredi 9 - samerdi 10 et dimanche 11 mai 2023

Badminton : national toutes catégories à Cholet.

Mercredi 17 mai 2023

Savate boxe française : départemental à Brest.

Lundi 22 - mardi 23 et mercredi 24 mai 2023

Course d'orientation : national à Tinchebray (61).

Volley : national Minimes garçons à Avignon (84)

Mardi 23 - mercredi 24 et jeudi 25 mai 2023

Danse : national à Plougonvelin (29)

Mercredi 24 mai 2023

Gymnastique artistique : régional honneur à Lannion.

Mercredi 31 mai 2023

Athlétisme estival : semi-régional benjamins minimes dans le 29.

Mercredi 31 mai - jeudi 1er et vendredi 2 juin 2023

Escalade : national à Brest (29)

Jeudi 8 - vendredi 9 et samerdi 10 juin 2023

Gymnastique artistique : national à Noisy-Le-Sec (93)

Mercredi 14 juin 2023

Réunion de la Commission Sportive Régionale (CSR)

Mercredi 28 juin 2023

Réunion de fin d'année 1er degré et 2nd degré (CSD) à Crozon.