En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 
 
 
 
 
    Imprimer la page...
    Imprimer la section...

Basket ball

 Dates

Objet

 Documents

Résultats

 20 novembre 2019

 Départemental  Benjamins + formation arbitres à Brest (Lanroze)

 Circulaire  Résultats
 4 décembre 2019

 Départemental Minimes Filles Promos et Elites à St Pol de Léon

 Circulaire  Résultats

 4 décembre 2019

 Départemental Cadets Elites à Quimper  Circulaire  Résultats

 Cadets Promos : qualification directe au régional (1 équipe engagée).

 Juniors Garçons Elites : qualification directe au régional (1 équipe engagée).

 Juniors Garçons Promos : pas d'engagement.

 Circulaire
 11 décembre 2019

  Départemental Benjamines + formation arbitres à St Pol de Léon

 Circulaire  Résultats

 8 janvier 2020

 Départemental Cadettes Juniors Filles Promos et Elites à Landerneau.  Circulaire  Résultats

 15 janvier 2020

 Départemental Minimes Garçons Promos et Elites à Brest (AMJB)  Circulaire  Résultats
 15 janvier 2020

 Régionaux JG / CJF / CG. Lieu à déterminer.

 Ugsel Bretagne

 18 mars 2020

 Régionaux MF / MG dans le 29  Ugsel Bretagne

 25 mars 2020

 Régionaux BF / BG dans le 56  Ugsel Bretagne

 Nationaux :

- JG : 25-26-27 mars 2020 à Chalons en Champagne (51)

- CJF / CG : 31 mars - 1 et 2 avril 2020 à Les Sables d'Olonne (85)

- MG / MF : dans le 48 (date à préciser)

 Ugsel Nationale


 


Informations

La souscription volontaire 2019 / 2020 :
Le tirage au sort a eu lieu jeudi 28 mai 2020.
Les gagnants sont invités à prendre contact avec l'UGSEL 29 afin de récupérer leur lot, éventuellement via les écoles.
Tout lot non réclamé et récupéré au 30 juin 2020 restera à l'UGSEL.
Liste des gagnants >>>
Liste des vendeurs de 10 carnets minimum à qui nous attribuons un ballon de foot >>>
Liste des écoles participantes et les 10 gagnantes >>>
Tous les résultats en cliquant ici >>>

Agenda

Les compétitions nationales du mois de mai 2020 : compétitions annulées
Surf par équipe : 4 - 5 mai à Plomeur - La Torche (29)
Volley MF : 4 - 5 - 6 mai à Harnes (62)
Course d'Orientation : 5 - 6 - 7 mai à Chichilianne (38)
Escrime : 5 - 6 - 7 mai à Toulouse (31)
Natation Promo : 12 - 13 - 14 mai à Saint Pol sur Mer (59L)
Rugby MF et MG : 13 - 14 - 15 mai à Bourg de Péage (26)
Gymnastique Rythmique : 14 - 15 mai à Rezé (44)
Golf : 18 - 19 - 20 mai à Morieres-les-Avignon (84)
Trisports collectifs BF et BG : 17 - 18 - 19 - 20 mai à St Saulve (59)
VTT : 18 - 19 - 20 mai à Thionville (57)
Tennis de Table BM : 18 - 19 - 20 mai à Pessac (31)
Hand MF et MG : 18 - 19 - 20 mai à Compiègne (60)
Futsal MF : 18 - 19 - 20 mai à Les Pont de Cé (49)
Rugby à XIII toutes catégories : 18 - 19 - 20 mai à Nerac (47)
Danse : 25 mai (collèges) - 26 mai (lycées) à Nîmes (30)
Volley MG : 26 - 27 - 28 mai à Solesmes (62)
Basket MF et MG : 27 - 28 - 29  mai à Strasbourg (68) (à confirmer)
Foot à 7 Elite et Promo et Foot à 11 Elite MF - MG : 27 - 28 - 29 mai à Mende (48)
Triathlon : 27 mai à Montbert (44) à confirmer
Athlétisme estival CJ : 28 - 29 mai à Caen (14)
Escalade : 27 - 28 -29 mai à Villeneuve d'Ascq (59L)
 
Les compétitions nationales du mois de juin 2020 : compétitions annulées
Gymnastique Artistique : 2 - 3 - 4 - 5 juin à St Romain en Gal (69)
Raid : 3 - 4 - 5 juin en Côtes des Légendes (29)
Badminton BM : 8 - 9 - 10 juin à Villeneuve d'Ascq (59L)
Trisports collectifs MF et MG : 9 - 10 - 11 - 12 juin à Vertou (44)
Athlétisme estival BM : 18 - 19 juin à Valence (26)