Basket ball

Catégories d'âge Sigles
des établissements
Règlements nationaux généraux  Règlements nationaux spécifiques

Circulaire rentrée BM

Circulaire rentrée CJ
DATE OBJET INFORMATIONS RESULTATS
 22 nov 23
 Rencontre benjamins et benjamines
 + formation arbitrage à Brest
 6 déc 23
 Départemental benjamines à St Renan
 6 déc 23

 Départemental promotionnel cadets à

 Brest

Circulaire  Résultats
 13 déc 23

 Départemental benjamins à St Pol

 de Léon

 Circulaire  Résultats
 20 déc 23  Départemental élite cadets à Quimper  Circulaire

 Qualif directe

 au régional

 10 jan 24

 Départemental promotionnel juniors

 garçons à Brest

 Circulaire  Résultats
 17 jan 24

 Départemental promotionnel et élite

 cadettes juniors filles à Landerneau

 Circulaire  Résultats
 24 jan 24  Régional juniors garçons  Ugsel Bretagne
 31 jan 24

 Régional juniors filles :

 promotionnel à Brest

 élite à Quimper

Ugsel Bretagne
 7 fév 24  Régional cadets Ugsel Bretagne
 14 fév 24

 Départemental élite minimes garçons

 à Quimper

 Circulaire  Résultats
 14 fév 24

 Départemental promotionnel

 minimes garçons à St Pol de Léon

 Circulaire  Résultats
 21 fév 24

 Départemental promotionnel et élite

 minimes filles à Landerneau

 (ou Quimper)

 Circulaire
 3 avril 24  Régional minimes filles et garçons Ugsel Bretagne
 10 avril 24  Régional benjamines et benjamins Ugsel Bretagne


 

 
 

Informations

Le 23 mai 2024 :

GYMNASTIQUE : mise en ligne des résultats du départemental honneur du 22 mai 2024 à St Pol de Léon incluant les qualifiés au régional du 5 juin à Janzé >>>

ATHLETISME : mise à jour des résultats du départemental benjamins minimes du 10 avril à St Renan. Tous les qualifiés au régional du 29 mai à Vannes y sont mentionnés >>>

Agenda

Mercredi 29 mai 

Athlétisme estival : régional benjamins minimes à Vannes.

29-30-31 mai 

Gymnastique : national à Moutiers les Mauxfaits (85).

Futsal : nationaux : minimes filles ; minimes garçons promo et minimes garçons élites à Vertou / Le Loroux Bottereau (44).

Volley : national minimes filles à Beaupreau (49).

30-31 mai 

Triathlon: national à La Ferté Macé (61)

Mercredi 5 juin 

Gymnastique : régional honneur à Janzé.

3-5 juin 

Volley : national minimes garçons à Vitré (35).

4-6 juin 

Athlétisme : national cadets juniors à Lens (62).

5-6 juin 

Tennis de table : national benjamins minimes à Pessac (33).

5-7 juin 

Raid: national à Guerlédan (22).

Escalade : national à Valence (26).

17-19 juin 

Athlétisme: national benjamins minimes à Strasbourg.

Mercredi 3 juillet 

Réunion : journée de fin d'année des référents d'EPS du 1er degré et des enseignants d'EPS du 2nd degré à Fouesnant.