Opération 2020 / 2021

 
Le tirage au sort a eu lieu le jeudi 25 mars 2021
Merci à tous les participants !

- Les lots "acheteurs" : la liste des gagnants acheteurs, c'est ici >>>

Les lots seront transmis aux écoles où le vendeur est scolarisé pour remise au gagnant.

- Les lots "vendeurs" : la liste des 157 gagnants vendeurs, c'est ici >>>

Chaque vendeur bénéficiera d'un ballon multi-sports pour 10 carnets vendus minimum. Les lots seront transmis aux écoles.

         (photo non contractuelle)

- Les lots écoles : les écoles gagnantes cette année, c'est ici >>>

10 écoles bénéficient d'un bon d'achat d'une valeur de 240 € en matériel sportif. Un mail sera adressé à ces écoles leur expliquant la procédure à suivre.


 
 

Informations

2 décembre 2021 :
  • BADMINTON : mise en ligne des résultats des départementaux en simple cadets juniors promotionnel et élite du 1er décembre 2021 à Landerneau >>>
  • FUTSAL :  mise en ligne des résultats des poules de district Sud benjamins du 1er décembre 2021 à Quimper, Pouldreuzic et Gourin >>>
  • VOLLEY :  mise en ligne des résultats du départemental promotionnel juniors garçons du 1er décembre à Landerneau >>>

1er décembre 2021 :

  • BASKET : modification de la circulaire concernant les catégories benjamins et benjamines >>>

  • FUTSAL : modification des circulaires concernant les benjamins et les minimes >>>

  • HANDBALL : modification des circulaires concernant les benjamins et benjamines ainsi que les minimes filles et garçons >>>

26 novembre 2021 :
  • BADMINTON : mise en ligne des résultats du district promotionnel AS en simple benjamins minimes du 24 novembre 2021 à Landerneau >>>

Agenda

 
Mercredi 8 décembre 2021
- Futsal : districts Minimes garçons : 3 poules Sud. Toutes les équipes des 2 poules du "Nord" se réuniront le 26 janvier 2022 (lieu à définir).
- Hand : phase de poules benjamines à Cléder annulée. Toutes les équipes se réuniront le 16 mars 2022 à l'Estran Brest.
- Badminton : départemental simple promotionnel, section licencié et élite minimes filles et garçons à Plougastel-Daoulas
- Course d'orientation : départemental toutes catégories à Quimper
- Badminton : régional simple cadets - juniors à Ploemeur (56)
- Basket : district benjamines et formation JO à Brest : reporté au 16 mars 2022 à Landerneau
- Gymnastique : stage régional de jeunes officiels (JO) à Landerneau 

Mercredi 15 décembre 2021

- Volley : départemental promotionnel cadets à Brest Croix Rouge au lieu de l'Estran.
- Hand : phase de poules benjamins à Lesneven annulée. Toutes les équipes se réuniront le 9 mars 2022 à Lesneven.
- Badminton : départemental simple promotionnel, section licencié et élite benjamins filles et garçons à Briec de l'Odet
- Natation : départemental promotionnel toutes catégories à Douarnenez
- Escalade : district Nord bloc benjamins minimes à Brest : annulé
- Athlétisme en salle : régional cadets / juniors à St Brieuc (22)

Mercredi 5 janvier 2022

- Futsal : départemental élite cadets à Quimper et promotionnel cadets à St Pol de Léon
- Hand : départemental promotionnel cadettes juniors filles à Brest
- Badminton : régional simple promo AS benjamins - minimes à Plougastel-Daoulas
- Basket : départemental élite cadettes juniors filles à Landerneau
- Basket : départemental promotionnel cadettes juniors filles à Landerneau

Mercredi 12 janvier 2022

- Futsal : départemental Benjamines et Minimes filles à Pouldreuzic
- Hand : départemental promotionnel cadets et juniors garçons à Landerneau
- Hand : départemental élite cadets et juniors garçons à Landerneau
- Badminton : régional simple section licencié / élite benjamins minimes à Janzé (35)
- Basket : départemental élite cadets à Quimper
- Basket : départemental promotionnel cadets à Lesneven

Lundi 17 janvier 2022

- Réunion : préparation du national de surf à Quimper

Mardi 18 janvier 2022

- Réunion : préparation du national de basket à Quimper

Mercredi 19 janvier 2022

- Futsal : 2ème tour des districts Benjamins
- Athlétisme en salle : régional benjamins - minimes à Guilers pour le 29 et 56

Mercredi 26 janvier 2022

- Futsal : 2ème tour des districts Minimes garçons
-