En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 
 
 
 
 
    Imprimer la page...
    Imprimer la section...

Badminton

Lien vers le site de la fédération de Badminton pour connaître le classement des joueurs: >>>

Dates

Objet Documents Résultats

 6 novembre 2020

 Districts Nord et Sud simples cadets - juniors PROMO et ELITES à Brest et Quimper, qualificatifs au départemental du 20 novembre à Landerneau.

 Circulaire

 District Sud Promo

 District Sud Elite

 District Nord Promo

 Liste qualifiés Elite

 20 novembre 2019

 Districts simples (4 centres) Nord et Sud benjamins - minimes PROMO AS à Brest (Lanroze) ; Plougastel-Daoulas ; Briec et Quimper.

 Circulaire

 District Brest

 District Briec

 District Quimper

 District Plougastel-Daoulas

 20 novembre 2020

 Départemental simple cadets - juniors PROMO et ELITES à Landerneau qualificatif au régional du 11 décembre à Ploermel (56).

 Circulaire

 Résultats promo

 Résultats élite

  11 décembre 2020

 Régional simple cadets - juniors à Ploermel (56)

  Ugsel Bretagne  Ugsel Bretagne
 11 décembre 2019

 Départemental simple benjamins PROMO AS ; SECTION-LICENCIES et ELITES à Plougastel-Daoulas.

 Les qualifiés au régional du 8 ou du 15 janvier 2020 sont mentionnés dans les résultats.

 Circulaire

 Résultats Promo AS

 Résultats Promo Section - licencié

 Résultats Elite

  18 décembre 2019

 Départemental simple minimes PROMO AS ; SECTION-LICENCIES et ELITES à Briec de l'Odet.

  Les qualifiés au régional du 8 ou du 15 janvier 2020 sont mentionnés dans les résultats.

 Circulaire

 Résultats Promo AS

 Résultats Elite et Section licencié

 8 janvier 2020

 Régional simple PROMO AS benjamins - minimes à Plougastel-Daoulas  Ugsel Bretagne  Ugsel Bretagne

 15 janvier 2020

 Régional simple ELITE - SECTION LICENCIES benjamins - minimes à Janzé (35)  Ugsel Bretagne  Ugsel Bretagne

 22 janvier 2020

 Départemental par équipe de 2 et 4 cadets - juniors à Brest

 Les qualifiés au régional du 5 février 2020 à Concarneau / Trégunc sont mentionnés dans les résultats. Ils ont été transférés dans U SPORT - niveau territoire.

 Circulaire

 Tuto inscriptions

 Résultats Eq de 2

 Résultats Eq de 4

 29 janvier 2020

 Départemental double benjamins - minimes à Guipavas

  Les qualifiés au régional du 25 mars 2020 à Guingamp sont mentionnés dans les résultats.

 Circulaire

 Tuto inscriptions

 Résultats
 5 février 2020

 Régional par équipe cadets juniors à Concarneau / Trégunc

 Ugsel Bretagne  Ugsel Bretagne

25 mars 2020

11 mars 2020

 

Départemental par équipe MIXTE benjamins - minimes à Plonéour-Lanvern.

 Annulé

 

 Circulaire

 Tuto inscriptions

 12 février 2020

 25 mars 2020

 Régional double benjamins - minimes à Guingamp (22)

 Annulé

 Ugsel Bretagne  Ugsel Bretagne
 8 avril 2020

 Régional par équipe benjamins - minimes à Ploermel (56)

 Annulé

 Ugsel Bretagne  Ugsel Bretagne
 (18)-19-20 mars 2020

 National cadets - juniors à Ploermel (56)

 Annulé

 Ugsel Nationale

 10 - 11 juin 2020  National benjamins - minimes à Villeneuve d'Ascq (59)

 Ugsel Nationale



Informations

Fermeture du secrétariat départemental
Le secrétariat départemental sera fermé du vendredi 10 juillet 2020 - 12h00 au lundi 24 août 2020 - 9h00.

Agenda

 
Mercredi 9 Septembre 2020 :
  • Assemblée Générale élective