Badminton

Catégories d'âge Sigles
des établissements
Règlements nationaux généraux  Règlements nationaux spécifiques
Règlements régionaux Protocole sanitaire

Tuto inscriptions

DATE OBJET INFORMATIONS RESULTATS

 24 nov 21

 
Districts "simple" PROMO AS benjamins - minimes Nord et Sud (6 centres) : Brest (2) ; Landerneau ; Quimper ; Quimperlé et Châteaulin.
Les inscriptions sont obligatoires en ligne via UGSEL NET - U SPORT et sont possibles jusqu'au lundi 22 novembre - 23h. Le tuto >>>
 
 Circulaire
 
 1er déc 21
 Départemental "simple" promo et élite cadets - juniors à Landerneau
 
 8 déc 21
 Départemental "simple" minimes filles et
garçons à Plougastel-Daoulas
 
 8 déc 21
 Régional "simple" cadets juniors à Ploermel (56)
 
 15 déc 21
 Départemental "simple" benjamins et
benjamines à Briec
 
 5 jan 22
 Régional "simple" benjamins
minimes Promo AS à Plougastel-Daoulas
 
 12 jan 22
 Régional "simple" benjamins
minimes Elites - section licenciés à Janzé (35)
 Stage régional Jeunes Officiels
benjamins minimes à
 
 Départemental par équipe de 2
et 4 cadets juniors à
 
 Départemental "double" benjamins
minimes à
 
 Régional par équipe de 2 et 4
cadets juniors à
 Stage régional Jeunes Officiels
cadets juniors à
 
 Régional "double" benjamins minimes
à
 
 Départemental par équipe mixte
benjamins minimes à
 
 National cadets juniors à
 
 Régional par équipe benjamins minimes
à
 
 National benjamins minimes à
 
 
 
 


 
 

Informations

21 octobre 2021 :
  • CROSS COUNTRY : mise en ligne de la circulaire et du parcours concernant le départemental du 17 novembre 2021 à Carhaix >>>
  • BADMINTON : mise en ligne de la circulaire concernant les districts benjamins minimes en simple promo AS du 24 novembre 2021 >>>
20 octobre 2021 :
  • SPORTS COLLECTIFS 2nd degré : mise en ligne de la liste des équipes engagées en :
  • CALENDRIER SPORTIF : mise à jour du calendrier sportif général - sports individuels >>> Le calendrier des sports collectifs est en cours de mise à jour.
12 octobre 2021 :
  • KITS SPORTIFS 1er degré : mise à jour du formulaire de réservations 2021 / 2022 pour les magasins Nord et Sud >>>

 

Agenda

Mercredi 17 novembre 2021
- Cross : départemental à Carhaix
Mercredi 24 novembre 2021
- Badminton : districts simples benjamins - minimes promo AS

Mercredi 1er décembre 2021
- Badminton : départemental simple cadets - juniors