En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 
 
 
 
 
    Imprimer la page...
    Imprimer la section...

Gymnastique Artistique

Catégories d'âge

Dates Objet Documents Résultats
 29 janvier 2020
 Départementaux à Quimper
  • ELITE féminin (individuelles uniquement)
  • PROMO 1 féminin (individuelles et équipes)
  • PROMO 3 féminin (individuelles uniquement) qualificatif jusqu'à la région.
 Les qualifiées aux régionaux sont mentionnées dans les résultats. Elles sont surlignées au jaune.

 Circulaire

 Tutoriel inscriptions

 Résultats Elite

 Résultats Promo 1

 Résultats Promo 3

 12 février 2020
 Départementaux à Le Relecq Kerhuon
  • PROMO 2 féminin (individuelles et équipes BF / MF / CJF)
  • PROMO masculin (individuels et équipes BG / MG / CJG)
  • PROMO MIXTE Benjamins(ines) - Minimes (équipes de 4 gymnastes)
  • inscriptions directes au régional : ELITE masculin (individuels et équipes BG / MG / CJG)
 Les qualifiés aux régionaux sont mentionnés dans les résultats. Ils sont surlignés au jaune.
  

 Circulaire

 Tutoriel inscriptions

 Résultats Promo 2 féminin

 Résultats Promo  masculin

 11 mars 2020

 Régional ELITE  et PROMO 1 et 3 à Vitré (35)

 Ugsel Bretagne  Ugsel Bretagne
 1er avril 2020

 Régional PROMO 2 et Mixte à Vannes (56)

 ANNULE

 Ugsel Bretagne  Ugsel Bretagne
 29 avril 2020

 Départemental HONNEUR Féminin uniquement à St Pol de Léon

 13 mai 2020  Régional HONNEUR à Brest

 Ugsel Bretagne

 Ugsel Bretagne

 3 - 4 - 5 juin 2020

 National à Lyon (69)  Ugsel Nationale  Ugsel Nationale



Informations

La souscription volontaire 2019 / 2020 :
Le tirage au sort a eu lieu jeudi 28 mai 2020.
Les gagnants sont invités à prendre contact avec l'UGSEL 29 afin de récupérer leur lot, éventuellement via les écoles.
Tout lot non réclamé et récupéré au 30 juin 2020 restera à l'UGSEL.
Liste des gagnants >>>
Liste des vendeurs de 10 carnets minimum à qui nous attribuons un ballon de foot >>>
Liste des écoles participantes et les 10 gagnantes >>>
Tous les résultats en cliquant ici >>>

Agenda

Les compétitions nationales du mois de mai 2020 : compétitions annulées
Surf par équipe : 4 - 5 mai à Plomeur - La Torche (29)
Volley MF : 4 - 5 - 6 mai à Harnes (62)
Course d'Orientation : 5 - 6 - 7 mai à Chichilianne (38)
Escrime : 5 - 6 - 7 mai à Toulouse (31)
Natation Promo : 12 - 13 - 14 mai à Saint Pol sur Mer (59L)
Rugby MF et MG : 13 - 14 - 15 mai à Bourg de Péage (26)
Gymnastique Rythmique : 14 - 15 mai à Rezé (44)
Golf : 18 - 19 - 20 mai à Morieres-les-Avignon (84)
Trisports collectifs BF et BG : 17 - 18 - 19 - 20 mai à St Saulve (59)
VTT : 18 - 19 - 20 mai à Thionville (57)
Tennis de Table BM : 18 - 19 - 20 mai à Pessac (31)
Hand MF et MG : 18 - 19 - 20 mai à Compiègne (60)
Futsal MF : 18 - 19 - 20 mai à Les Pont de Cé (49)
Rugby à XIII toutes catégories : 18 - 19 - 20 mai à Nerac (47)
Danse : 25 mai (collèges) - 26 mai (lycées) à Nîmes (30)
Volley MG : 26 - 27 - 28 mai à Solesmes (62)
Basket MF et MG : 27 - 28 - 29  mai à Strasbourg (68) (à confirmer)
Foot à 7 Elite et Promo et Foot à 11 Elite MF - MG : 27 - 28 - 29 mai à Mende (48)
Triathlon : 27 mai à Montbert (44) à confirmer
Athlétisme estival CJ : 28 - 29 mai à Caen (14)
Escalade : 27 - 28 -29 mai à Villeneuve d'Ascq (59L)
 
Les compétitions nationales du mois de juin 2020 : compétitions annulées
Gymnastique Artistique : 2 - 3 - 4 - 5 juin à St Romain en Gal (69)
Raid : 3 - 4 - 5 juin en Côtes des Légendes (29)
Badminton BM : 8 - 9 - 10 juin à Villeneuve d'Ascq (59L)
Trisports collectifs MF et MG : 9 - 10 - 11 - 12 juin à Vertou (44)
Athlétisme estival BM : 18 - 19 juin à Valence (26)