Gymnastique Artistique

Catégories d'âge Sigles
des établissements
Règlements nationaux généraux  Règlements nationaux spécifiques
Tuto inscriptions

DATE OBJET INFORMATIONS RESULTATS
 14 fév 24

 Départemental élite au Relecq

 Kerhuon.

 Les qualifiés au régional sont mentionnés
 dans les résultats.
 Circulaire

 Filles

 Garçons

Avec qualif :

 filles

 garçons

 21 fév 24

 Départemental promotionnel

 toutes catégories à Brest

Les qualifiés au régional sont mentionnés
 dans les résultats.
 Circulaire

 Féminin

 Masculin

 Mixte

Avec qualif :

 filles

 garçons

 mixte

 20 mars 24

 Régional élite filles et garçons à

 Fougères

 Ugsel Bretagne
 3 avril 24

 Régional promotionnel + mixte équipes

 à Lannion

 Ugsel Bretagne

 22 mai 24

 Départemental honneur à St Pol de Léon

 Les qualifiés au régional du 5 juin à Janzé
 sont mentionnés dans les résultats
 Circulaire

 Individuelles

 Par équipe

 5 juin 24  Régional honneur à Janzé  Ugsel Bretagne
 Les documents utiles :


 
 

Informations

Le 23 mai 2024 :

GYMNASTIQUE : mise en ligne des résultats du départemental honneur du 22 mai 2024 à St Pol de Léon incluant les qualifiés au régional du 5 juin à Janzé >>>

ATHLETISME : mise à jour des résultats du départemental benjamins minimes du 10 avril à St Renan. Tous les qualifiés au régional du 29 mai à Vannes y sont mentionnés >>>

Agenda

Mercredi 29 mai 

Athlétisme estival : régional benjamins minimes à Vannes.

29-30-31 mai 

Gymnastique : national à Moutiers les Mauxfaits (85).

Futsal : nationaux : minimes filles ; minimes garçons promo et minimes garçons élites à Vertou / Le Loroux Bottereau (44).

Volley : national minimes filles à Beaupreau (49).

30-31 mai 

Triathlon: national à La Ferté Macé (61)

Mercredi 5 juin 

Gymnastique : régional honneur à Janzé.

3-5 juin 

Volley : national minimes garçons à Vitré (35).

4-6 juin 

Athlétisme : national cadets juniors à Lens (62).

5-6 juin 

Tennis de table : national benjamins minimes à Pessac (33).

5-7 juin 

Raid: national à Guerlédan (22).

Escalade : national à Valence (26).

17-19 juin 

Athlétisme: national benjamins minimes à Strasbourg.

Mercredi 3 juillet 

Réunion : journée de fin d'année des référents d'EPS du 1er degré et des enseignants d'EPS du 2nd degré à Fouesnant.