En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 
 
 
 
 
    Imprimer la page...
    Imprimer la section...

Natation

Dates Objet Documents Résultats
 20 novembre 2019

 Journée découverte à Douarnenez - toutes catégorie.

 Circulaire
 22 janvier 2020

 Régional élite à St Brieuc

 Ugsel Bretagne  Ugsel Bretagne
 12 février 2020

 Départemental promotionnel à Quimper

 Les qualifiés au régional du 25 mars seront connus ultérieuement.

 Circulaire

 Tutoriel inscriptions

 Résultats

 20-21 mars 2020

 National élite à Paris (individuel uniquement) : annulé   Ugsel Nationale

 25 mars 2020

 Régional promotionnel dans le 56 : annulé  Ugsel Bretagne

 12 au 14 mai 2020

 National Promotionnel à St Pol sur Mer (59L).  Ugsel Nationale



Informations

La souscription volontaire 2019 / 2020 :
Le tirage au sort a eu lieu jeudi 28 mai 2020.
Les gagnants sont invités à prendre contact avec l'UGSEL 29 afin de récupérer leur lot, éventuellement via les écoles.
Tout lot non réclamé et récupéré au 30 juin 2020 restera à l'UGSEL.
Liste des gagnants >>>
Liste des vendeurs de 10 carnets minimum à qui nous attribuons un ballon de foot >>>
Liste des écoles participantes et les 10 gagnantes >>>
Tous les résultats en cliquant ici >>>

Agenda

Les compétitions nationales du mois de mai 2020 : compétitions annulées
Surf par équipe : 4 - 5 mai à Plomeur - La Torche (29)
Volley MF : 4 - 5 - 6 mai à Harnes (62)
Course d'Orientation : 5 - 6 - 7 mai à Chichilianne (38)
Escrime : 5 - 6 - 7 mai à Toulouse (31)
Natation Promo : 12 - 13 - 14 mai à Saint Pol sur Mer (59L)
Rugby MF et MG : 13 - 14 - 15 mai à Bourg de Péage (26)
Gymnastique Rythmique : 14 - 15 mai à Rezé (44)
Golf : 18 - 19 - 20 mai à Morieres-les-Avignon (84)
Trisports collectifs BF et BG : 17 - 18 - 19 - 20 mai à St Saulve (59)
VTT : 18 - 19 - 20 mai à Thionville (57)
Tennis de Table BM : 18 - 19 - 20 mai à Pessac (31)
Hand MF et MG : 18 - 19 - 20 mai à Compiègne (60)
Futsal MF : 18 - 19 - 20 mai à Les Pont de Cé (49)
Rugby à XIII toutes catégories : 18 - 19 - 20 mai à Nerac (47)
Danse : 25 mai (collèges) - 26 mai (lycées) à Nîmes (30)
Volley MG : 26 - 27 - 28 mai à Solesmes (62)
Basket MF et MG : 27 - 28 - 29  mai à Strasbourg (68) (à confirmer)
Foot à 7 Elite et Promo et Foot à 11 Elite MF - MG : 27 - 28 - 29 mai à Mende (48)
Triathlon : 27 mai à Montbert (44) à confirmer
Athlétisme estival CJ : 28 - 29 mai à Caen (14)
Escalade : 27 - 28 -29 mai à Villeneuve d'Ascq (59L)
 
Les compétitions nationales du mois de juin 2020 : compétitions annulées
Gymnastique Artistique : 2 - 3 - 4 - 5 juin à St Romain en Gal (69)
Raid : 3 - 4 - 5 juin en Côtes des Légendes (29)
Badminton BM : 8 - 9 - 10 juin à Villeneuve d'Ascq (59L)
Trisports collectifs MF et MG : 9 - 10 - 11 - 12 juin à Vertou (44)
Athlétisme estival BM : 18 - 19 juin à Valence (26)