En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 
 
 
 
 
    Imprimer la page...
    Imprimer la section...

Tennis de Table

Dates

Objet

Documents Résultats

 8 janvier 2020

 District Sud Benjamins Minimes PROMO INDIVIDUEL et PAR EQUIPE à Châteaulin

 Les qualifiés au départemental du 29 janvier à St Pol de Léon sont mentionnés dans les résultats.

 Circulaire

 Résultats individuels

 Résultats par équipe

 15 janvier 2020

 District Nord Benjamins Minimes PROMO INDIVIDUEL et PAR EQUIPE à St Pol de Léon.

 Les qualifiés au départemental du 29 janvier à St Pol de Léon sont mentionnés dans les résultats.

 Circulaire

 Résultats individuels

 Résultats par équipe

 22 janvier 2020

 Départemental Benjamins Minimes ELITE INDIVIDUEL et PAR EQUIPE à Quimper (Ergué Armel)

 Les qualifiés au régional du 11 mars 2020 à Mur de Bretagne sont mentionnés dans les résultats.

 Circulaire

 Tuto Inscriptions

 Résultats individuels

 Résultats par équipe

 22 janvier 2020

 Départemental Cadets Juniors ELITE INDIVIDUEL et PAR EQUIPE à Quimper (Kerustum)

 Les qualifiés au régional du 18 mars 2020 à Perros Guirec sont mentionnés dans les résultats.

 

Circulaire

 Tuto Inscriptions

 Résultats individuels

 Résultats par équipe

 29 janvier 2020

 Départemental Benjamins Minimes PROMO INDIVIDUEL et PAR EQUIPE à St Pol de Léon

 Les qualifiés au régional du 1er avril 2020 sont mentionnés dans les résultats. Les données seront transférées à l'Ugsel Bretagne.

 Circulaire

 Résultats individuels

 Résultats par équipe

 11 mars 2020

  Régional Benjamins Minimes ELITE à Mûr de Bretagne Guerlédan (22)

  Ugsel Bretagne
 18 mars 2020

  Régional Cadets Juniors ELITE et PROMO à Perros Guirec Chartres de Bretagne : annulé

 Ugsel Bretagne

 1er avril 2020

 Régional Benjamins Minimes PROMO à Châteauneuf du Faou : annulé   Ugsel Bretagne
 (18)19-20 mai 2020

 National Benjamins - Minimes à Pessac (33)

 Ugsel Nationale



Informations

La souscription volontaire :
Prévu initialement le jeudi 26 mars 2020, le tirage de la souscription volontaire 2019 / 2020 est reporté. Il aura lieu le jeudi 28 mai 2020 en matinée.

Pour faire suite aux annonces du Président de la République le 12 mars 2020 concernant la fermeture des établissements scolaires du pays et comme l’Ugsel nationale et l’Ugsel Bretagne, l’UGSEL 29 annule, sans report possible cette année, toutes ses activités sportives, pédagogiques et PSC1 jusqu’au 29 avril 2020. De plus, les Jeux Départementaux - Cycle 1, les nationaux de surf et raid sont également annulés.
En date du 23 mars 2020, l'Ugsel nationale a pris la décision d'annuler toutes les compétitions nationales des mois de mai et juin. De ce fait, l'Ugsel Bretagne annule les compétitions territoriales.
 

Agenda

Les compétitions nationales du mois de mai 2020 : compétitions annulées
Surf par équipe : 4 - 5 mai à Plomeur - La Torche (29)
Volley MF : 4 - 5 - 6 mai à Harnes (62)
Course d'Orientation : 5 - 6 - 7 mai à Chichilianne (38)
Escrime : 5 - 6 - 7 mai à Toulouse (31)
Natation Promo : 12 - 13 - 14 mai à Saint Pol sur Mer (59L)
Rugby MF et MG : 13 - 14 - 15 mai à Bourg de Péage (26)
Gymnastique Rythmique : 14 - 15 mai à Rezé (44)
Golf : 18 - 19 - 20 mai à Morieres-les-Avignon (84)
Trisports collectifs BF et BG : 17 - 18 - 19 - 20 mai à St Saulve (59)
VTT : 18 - 19 - 20 mai à Thionville (57)
Tennis de Table BM : 18 - 19 - 20 mai à Pessac (31)
Hand MF et MG : 18 - 19 - 20 mai à Compiègne (60)
Futsal MF : 18 - 19 - 20 mai à Les Pont de Cé (49)
Rugby à XIII toutes catégories : 18 - 19 - 20 mai à Nerac (47)
Danse : 25 mai (collèges) - 26 mai (lycées) à Nîmes (30)
Volley MG : 26 - 27 - 28 mai à Solesmes (62)
Basket MF et MG : 27 - 28 - 29  mai à Strasbourg (68) (à confirmer)
Foot à 7 Elite et Promo et Foot à 11 Elite MF - MG : 27 - 28 - 29 mai à Mende (48)
Triathlon : 27 mai à Montbert (44) à confirmer
Athlétisme estival CJ : 28 - 29 mai à Caen (14)
Escalade : 27 - 28 -29 mai à Villeneuve d'Ascq (59L)
 
Les compétitions nationales du mois de juin 2020 : compétitions annulées
Gymnastique Artistique : 2 - 3 - 4 - 5 juin à St Romain en Gal (69)
Raid : 3 - 4 - 5 juin en Côtes des Légendes (29)
Badminton BM : 8 - 9 - 10 juin à Villeneuve d'Ascq (59L)
Trisports collectifs MF et MG : 9 - 10 - 11 - 12 juin à Vertou (44)
Athlétisme estival BM : 18 - 19 juin à Valence (26)