Tennis de Table

Catégories d'âge Sigles
des établissements
Règlements nationaux généraux  Règlements nationaux spécifiques

Tuto inscriptions >>>

Vidéo : modification équipe

DATE OBJET INFORMATIONS RESULTATS
 14 fév 24

 District promotionnel Nord benjamins

 et minimes garçons en individuel et par

 équipe à St Pol de Léon

Circulaire

 Individuel

 Par équipe

 14 fév 24

 District promotionnel Sud benjamins

 et minimes garçons en individuel et par

 équipe à Pouldreuzic

Circulaire

 Individuel

 Par équipe

 21 fév 24

 Départemental promotionnel et

 élite en individuel et par équipe

 benjamins - minimes filles et

 garçons à St Pol de Léon

 Les qualifiés aux régionaux sont
 mentionnés dans les résultats.
 
Circulaire

 Promo équipe

 Elite équipe

 Promo indiv

 Elite indiv

 20 mars 24

 Régional élite et promotionnel

 cadets juniors individuel et par

 équipe à Rennes.

 Les inscriptions en ligne via Usport 
 niveau départemental  pour transfert
 à la compétition régionale
 sont fermées.
 
 Ugsel Bretagne
 3 avril 24

 Régional promotionnel benjamins et

 minimes à Theix.

 Les qualifiés sont transmis à l'Ugsel
 Bretagne via Usport.
 Ugsel Bretagne
 10 avril 24

 Régional élite benjamins et minimes

 à Perros Guirec

Les qualifiés sont transmis à l'Ugsel
 Bretagne via Usport.
 Ugsel Bretagne


 
 

Informations

Le 23 mai 2024 :

GYMNASTIQUE : mise en ligne des résultats du départemental honneur du 22 mai 2024 à St Pol de Léon incluant les qualifiés au régional du 5 juin à Janzé >>>

ATHLETISME : mise à jour des résultats du départemental benjamins minimes du 10 avril à St Renan. Tous les qualifiés au régional du 29 mai à Vannes y sont mentionnés >>>

Agenda

Mercredi 29 mai 

Athlétisme estival : régional benjamins minimes à Vannes.

29-30-31 mai 

Gymnastique : national à Moutiers les Mauxfaits (85).

Futsal : nationaux : minimes filles ; minimes garçons promo et minimes garçons élites à Vertou / Le Loroux Bottereau (44).

Volley : national minimes filles à Beaupreau (49).

30-31 mai 

Triathlon: national à La Ferté Macé (61)

Mercredi 5 juin 

Gymnastique : régional honneur à Janzé.

3-5 juin 

Volley : national minimes garçons à Vitré (35).

4-6 juin 

Athlétisme : national cadets juniors à Lens (62).

5-6 juin 

Tennis de table : national benjamins minimes à Pessac (33).

5-7 juin 

Raid: national à Guerlédan (22).

Escalade : national à Valence (26).

17-19 juin 

Athlétisme: national benjamins minimes à Strasbourg.

Mercredi 3 juillet 

Réunion : journée de fin d'année des référents d'EPS du 1er degré et des enseignants d'EPS du 2nd degré à Fouesnant.