Tennis de Table

Catégories d'âge Sigles
des établissements
Règlements nationaux généraux  Règlements nationaux spécifiques
Tuto inscriptions

DATE OBJET INFORMATIONS RESULTATS
 12 jan 22
  District Nord Promo
individuel et par équipe
benjamins minimes à St Pol de Léon
 19 jan 22
  District Sud Promo
individuel et par équipe
benjamins minimes + CJ ?
lieu à déterminer
  26 jan 22  
Départemental promo individuel
et par équipe benjamins minimes
à St Pol de Léon
 2 fév 22
 Départemental élite et promo
cadets juniors individuel et par équipe
+ Départemental élite benjamins
minimes à Ergué Armel (?)
 9 mars 22
 Régional élite et promo cadets
juniors à Chartres de Bretagne (35)
 16 mars 22
Régional promo benjamins minimes
à Theix (56)
 30 mars 22
 Régional élite benjamins minimes
à Guerlédan (22)
  25-29
mai 22
(à confirmer)
 National à Wattrelos (59) à confirmer
 


 
 

Informations

2 décembre 2021 :
  • BADMINTON : mise en ligne des résultats des départementaux en simple cadets juniors promotionnel et élite du 1er décembre 2021 à Landerneau >>>
  • FUTSAL :  mise en ligne des résultats des poules de district Sud benjamins du 1er décembre 2021 à Quimper, Pouldreuzic et Gourin >>>
  • VOLLEY :  mise en ligne des résultats du départemental promotionnel juniors garçons du 1er décembre à Landerneau >>>

1er décembre 2021 :

  • BASKET : modification de la circulaire concernant les catégories benjamins et benjamines >>>

  • FUTSAL : modification des circulaires concernant les benjamins et les minimes >>>

  • HANDBALL : modification des circulaires concernant les benjamins et benjamines ainsi que les minimes filles et garçons >>>

26 novembre 2021 :
  • BADMINTON : mise en ligne des résultats du district promotionnel AS en simple benjamins minimes du 24 novembre 2021 à Landerneau >>>

Agenda

 
Mercredi 8 décembre 2021
- Futsal : districts Minimes garçons : 3 poules Sud. Toutes les équipes des 2 poules du "Nord" se réuniront le 26 janvier 2022 (lieu à définir).
- Hand : phase de poules benjamines à Cléder annulée. Toutes les équipes se réuniront le 16 mars 2022 à l'Estran Brest.
- Badminton : départemental simple promotionnel, section licencié et élite minimes filles et garçons à Plougastel-Daoulas
- Course d'orientation : départemental toutes catégories à Quimper
- Badminton : régional simple cadets - juniors à Ploemeur (56)
- Basket : district benjamines et formation JO à Brest : reporté au 16 mars 2022 à Landerneau
- Gymnastique : stage régional de jeunes officiels (JO) à Landerneau 

Mercredi 15 décembre 2021

- Volley : départemental promotionnel cadets à Brest Croix Rouge au lieu de l'Estran.
- Hand : phase de poules benjamins à Lesneven annulée. Toutes les équipes se réuniront le 9 mars 2022 à Lesneven.
- Badminton : départemental simple promotionnel, section licencié et élite benjamins filles et garçons à Briec de l'Odet
- Natation : départemental promotionnel toutes catégories à Douarnenez
- Escalade : district Nord bloc benjamins minimes à Brest : annulé
- Athlétisme en salle : régional cadets / juniors à St Brieuc (22)

Mercredi 5 janvier 2022

- Futsal : départemental élite cadets à Quimper et promotionnel cadets à St Pol de Léon
- Hand : départemental promotionnel cadettes juniors filles à Brest
- Badminton : régional simple promo AS benjamins - minimes à Plougastel-Daoulas
- Basket : départemental élite cadettes juniors filles à Landerneau
- Basket : départemental promotionnel cadettes juniors filles à Landerneau

Mercredi 12 janvier 2022

- Futsal : départemental Benjamines et Minimes filles à Pouldreuzic
- Hand : départemental promotionnel cadets et juniors garçons à Landerneau
- Hand : départemental élite cadets et juniors garçons à Landerneau
- Badminton : régional simple section licencié / élite benjamins minimes à Janzé (35)
- Basket : départemental élite cadets à Quimper
- Basket : départemental promotionnel cadets à Lesneven

Lundi 17 janvier 2022

- Réunion : préparation du national de surf à Quimper

Mardi 18 janvier 2022

- Réunion : préparation du national de basket à Quimper

Mercredi 19 janvier 2022

- Futsal : 2ème tour des districts Benjamins
- Athlétisme en salle : régional benjamins - minimes à Guilers pour le 29 et 56

Mercredi 26 janvier 2022

- Futsal : 2ème tour des districts Minimes garçons
- Natation : régional élite à St Malo ou Rennes (35)

Mercredi 2 février 2022

- Futsal : finale départementale Benjamins et Minimes garçons à Briec de l'Odet
- Volley : journée "collège" toutes catégories benjamins et minimes, garçons et filles à St Pol de Léon
- Hand : report de la journée prévue le 24 novembre 2021 (situation sanitaire) pour les équipes promotionnelles minimes filles et garçons à Cléder
- Hand : report de la journée prévue le 24 novembre 2021 (situation sanitaire) pour les équipes élites minimes filles et garçons à Landivisiau

Mercredi 2 mars 2022

- Course d'Orientation : régional à Loguivy Plougras (22)
- Badminton : régional par équipe de 2 et 4 cadets - juniors à Concarneau / Trégunc
- Gymnastique rythmique : régional à Fougères (35)
- Basket : départemental promotionnel minimes garçons à St Pol de Léon
Mercredi 9 mars 2022
- Hand : finales départementales benjamins à Lesneven
- Badminton : régional double benjamins - minimes à Guingamp (22) à confirmer
- Tennis de table : régional élite et promotionnel cadets - juniors à Chartres de Bretagne (35)
- Basket : départemental benjamins à Quimper + formation JO

Mercredi 16 mars 2022

- Hand : finales départementales benjamines à Brest (Estran)
- Run & Bike : régional à Betton (35)
- Gymnastique : régional élite à Plougastel-Daoulas
- Tennis de table : régional promotionnel benjamins - minimes à Theix (56)
- Basket : départemental benjamines à Landerneau + formation JO
Mercredi 23 mars 2022
- Badminton : régional par équipe benjamins - minimes à Baud (56)
- VTT : régional à Plaintel (22)
Mercredi 30 mars 2022
- Escalade : régional à Brest
- Gymnastique : régional promotionnel et mixte à Vannes (56)
- Natation : régional promotionnel à Vannes (56)
- Tennis de table : régional élite benjamins - minimes à Guerlédan (22)