En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 
 
 
 
 
    Imprimer la page...
    Imprimer la section...

Futsal

BENJAMINS - MINIMES

Dates
Objet
Documents
Résultats

 6 novembre 2019

 District Sud Minimes Garçons Elites et Promo à Briec

Circulaire  Résultats
 20 novembre 2019

  District Sud Benjamins à Pouldreuzic et Landudec

Circulaire  Résultats

 4 décembre 2019

 District Nord Minimes garçons Elites et Promos à Lesneven Circulaire  Résultats
 18 décembre 2019

 District Nord Benjamins à Lesneven

Circulaire  Résultats

 15 janvier 2020

 Consolante Nord Promo Benjamins à Guilers Circulaire  annulée

 15 janvier 2020

 Départemental Promo Minimes garçons à Plogastel St Germain (et Pouldreuzic)

Circulaire  Résultats

 15 janvier 2020

 Départemental Elite Minimes garçons à Lesneven Circulaire  Résultats

 22 janvier 2020

 Consolante Nord  Minimes Promo à Brest (AMJB) Circulaire  annulée

 29 janvier 2020

 Départemental Benjamines et Minimes filles à Pouldreuzic (report du 8 janvier) Circulaire  Résultats
 29 janvier 2020

 Consolante Sud Benjamins à Pouldreuzic

Circulaire  Résultats

 5 février 2020

 Départemental Benjamins à Lesneven.

Circulaire  Résultats
 18 mars 2020

 Régionaux Minimes filles et garçons dans le 29

 Ugsel Bretagne

 25 mars 2020

 Régionaux Benjamines et Benjamins dans le 56  Ugsel Bretagne
 Nationaux Minimes filles et garçons dans le 48. Date à déterminer.

CADETS - JUNIORS

Dates

Objet

Documents Résultats

 6 novembre 2019

 District Nord Juniors garçons Promos et Elites à St Pol de Léon

 Circulaire  Résultats

 20 novembre 2019

 District Nord Cadets Promos à Brest  Circulaire  Résultats

 20 novembre 2019

  Départemental Cadets ELITES à Lesneven

 Circulaire  Résultats
 4 décembre 2019

 Départemental Cadettes Juniors filles à Plogastel St Germain

 Circulaire  Résultats

 18 décembre 2019

 District Sud Promo et Elite Juniors garçons à Quimper (salle Ugsel)  Circulaire  Résultats
 18 décembre 2019

 District Sud Cadets Promos à Quimper (salle Ugsel)

 Circulaire  Résultats

 8 janvier 2020

 Départemental PROMO Cadets et Juniors garçons à Landivisiau  Circulaire  Résultats

 15 janvier 2020

 22 janvier 2020

 29 janvier 2020

 Régionaux Juniors garçons

 Régionaux Cadettes Juniors filles

 Régionaux Cadets

 Ugsel Bretagne
 18-19-20 mars 2020

 Nationaux Cadettes Juniors filles ; Cadets ; Juniors garçons à Fougères (35)

 Ugsel Nationale


 



Informations

La souscription volontaire 2019 / 2020 :
Le tirage au sort a eu lieu jeudi 28 mai 2020.
Les gagnants sont invités à prendre contact avec l'UGSEL 29 afin de récupérer leur lot, éventuellement via les écoles.
Tout lot non réclamé et récupéré au 30 juin 2020 restera à l'UGSEL.
Liste des gagnants >>>
Liste des vendeurs de 10 carnets minimum à qui nous attribuons un ballon de foot >>>
Liste des écoles participantes et les 10 gagnantes >>>
Tous les résultats en cliquant ici >>>

Agenda

Les compétitions nationales du mois de mai 2020 : compétitions annulées
Surf par équipe : 4 - 5 mai à Plomeur - La Torche (29)
Volley MF : 4 - 5 - 6 mai à Harnes (62)
Course d'Orientation : 5 - 6 - 7 mai à Chichilianne (38)
Escrime : 5 - 6 - 7 mai à Toulouse (31)
Natation Promo : 12 - 13 - 14 mai à Saint Pol sur Mer (59L)
Rugby MF et MG : 13 - 14 - 15 mai à Bourg de Péage (26)
Gymnastique Rythmique : 14 - 15 mai à Rezé (44)
Golf : 18 - 19 - 20 mai à Morieres-les-Avignon (84)
Trisports collectifs BF et BG : 17 - 18 - 19 - 20 mai à St Saulve (59)
VTT : 18 - 19 - 20 mai à Thionville (57)
Tennis de Table BM : 18 - 19 - 20 mai à Pessac (31)
Hand MF et MG : 18 - 19 - 20 mai à Compiègne (60)
Futsal MF : 18 - 19 - 20 mai à Les Pont de Cé (49)
Rugby à XIII toutes catégories : 18 - 19 - 20 mai à Nerac (47)
Danse : 25 mai (collèges) - 26 mai (lycées) à Nîmes (30)
Volley MG : 26 - 27 - 28 mai à Solesmes (62)
Basket MF et MG : 27 - 28 - 29  mai à Strasbourg (68) (à confirmer)
Foot à 7 Elite et Promo et Foot à 11 Elite MF - MG : 27 - 28 - 29 mai à Mende (48)
Triathlon : 27 mai à Montbert (44) à confirmer
Athlétisme estival CJ : 28 - 29 mai à Caen (14)
Escalade : 27 - 28 -29 mai à Villeneuve d'Ascq (59L)
 
Les compétitions nationales du mois de juin 2020 : compétitions annulées
Gymnastique Artistique : 2 - 3 - 4 - 5 juin à St Romain en Gal (69)
Raid : 3 - 4 - 5 juin en Côtes des Légendes (29)
Badminton BM : 8 - 9 - 10 juin à Villeneuve d'Ascq (59L)
Trisports collectifs MF et MG : 9 - 10 - 11 - 12 juin à Vertou (44)
Athlétisme estival BM : 18 - 19 juin à Valence (26)