Futsal

Catégories d'âge Sigles
des établissements
Règlements nationaux généraux  Règlements nationaux spécifiques

Circulaire rentrée BM

Circulaire rentrée CJ
Tuto inscriptions

Cliquer sur les catégories ci-dessus pour accéder directement aux infos les concernant

Benjamins
DATE OBJET INFORMATIONS RESULTATS
 6 déc 23

 District 1 Nord (3 poules) à Lesneven, Brest

 et Guipavas

Circulaire  Résultats
 6 déc 23

 District 1 Sud (4 poules) à Carhaix, Quimper

 et Pouldreuzic

Circulaire  Résultats
 17 jan 24

 Départemental benjamines et minimes

 filles à Pouldreuzic

Circulaire  Résultats
 24 jan 24

 District 2 Nord à Lesneven

Circulaire  Résultats
 24 jan 24

 District 2 Sud à Quimper

Circulaire  Résultats
 7 fév 24

 Finale départementale Benjamins

 à Briec

Circulaire  Résultats
 10 avril 24

 Régional Benjamins et Benjamines

 Ugsel Bretagne
 
Minimes
DATE OBJET INFORMATIONS RESULTATS
 22 nov 23

 District 1 Minimes Garçons Promo

 Nord (2 poules) à Plougastel-Daoulas

 et Lannilis

Circulaire  Résultats
 22 nov 23

 District 1 Minimes Garçons Promo

 Sud (4 poules) à Pleyben,

 Douarnenez et Quimper

Circulaire  Résultats
 13 déc 23

 District 2 Minimes Garçons Promo

 Nord à Guipavas

Circulaire  Résultats
 13 déc 23

 District 2 Minimes Garçons Promo

 Sud à Quimper

Circulaire  Résultats
 21 fév 24

 Départemental promotionnel

 minimes garçons à Quimper

Circulaire  Résultats
 21 fév 24

 Départemental élite minimes

 garçons à Lesneven

Circulaire  Résultats
 3 avril 24

 Régional Minimes garçons et filles

 - promotionnel à Briec (lieu à déterminer)

 - élite dans le 22 (lieu à confirmer)

 
Cadets - Juniors
DATE OBJET INFORMATIONS RéSULTATS
 8 nov 23

Départemental Elite Cadets à

 Landerneau

Circulaire  Résultats
 6 déc 23

 Départemental Cadettes Juniors filles

 à Quimper

Circulaire  Résultats
 13 déc 23

 Départemental promotionnel

Juniors garçons à Landivisiau

Circulaire  Résultats
 20 déc 23

 Départemental Elite Juniors garçons

 à Lesneven

Circulaire  Résultats
 20 déc 23

 Départemental Promotionnel

 Cadets à Quimperlé

Circulaire  Résultats
 24 jan 24

 Régional Juniors garçons

 - promotionnels à Vannes

 - élites à Dol de Bretagne

Ugsel Bretagne
 31 jan 24

 Régional Cadettes juniors filles

 à Pontivy

Ugsel Bretagne
 7 fév 24

 Régional Cadets

 - promotionnels à Quimperlé

 - élites à Lesneven

 Ugsel Bretagne


 


 
 

Informations

Le 23 février 2024 :

GYMNASTIQUE : mise à jour des résultats du départemental promotionnel féminin, masculin et mixte du 21 février à Brest mentionnant les qualifiés au régionaux >>>

TENNIS DE TABLE : mise en ligne des résultats du départemental benjamins minimes promotionnel et élite en individuel et par équipe du 21 février à St Pol de Léon >>>

BADMINTON : mise en ligne des résultats du départemental simple élite cadets juniors du 21 février à Brest >>>

BADMINTON : mise en ligne des résultats du départemental simple promotionnel cadets juniors du 21 février à Brest >>>

Le 22 février 2024 :
HAND : mise en ligne des résultats du district élite minimes filles du 21 février à Lesneven et mise à jour de la circulaire du départemental du 13 mars à Cléder >>>
FUTSAL : mise en ligne des résultats du départemental élite minimes garçons du 21 février à Lesneven >>>
FUTSAL : mise en ligne des résultats du départemental promotionnel minimes garçons du 21 février à Quimper >>>
ESCALADE : mise en ligne des résultats de la rencontre amicale du 21 février à Brest >>>
Le 21 février 2024 :

GYMNASTIQUE : mise en ligne des résultats du départemental promotionnel féminin, masculin et mixte de ce jour à Brest >>>

 

Agenda

Mercredi 13 mars 

Hand : départemental minimes garçons élites à Lesneven et minimes filles élites et promos à Cléder.

Badminton : départemental par équipe élite et promotionnel cadets juniors à Brest.

Mercredi 20 mars 

Hand : départemental benjamins et benjamines à Lesneven.

Athlétisme : district Nord benjamins minimes à St Pol de Léon.

Course d'orientation : régional dans le 35.

Badminton : régional individuel cadets juniors à Ploemeur.

Gymnastique : régional élite à Fougères.

Judo : régional au sol promotionnel à Yffiniac.

Tennis de table : régional élite et promo cadets juniors individuel et par équipe à Rennes.

Mercredi 27 mars 

Foot : régional benjamins et minimes.

Run & bike : régional à Betton.

Escalade : régional (lieu à préciser).

Surf : départemental individuel à Pouldreuzic ou Penmarc'h.

Athlétisme : district Sud benjamins minimes à Quimper.

Badminton : départemental par équipe élite et promotionnel benjamins minimes à Plougastel-Daoulas.

Natation : régional promotionnel dans le 35 (ou le 3 avril).

Mardi 26 et mercredi 27 mars 

Danse : régional imposé à Locminé.

Mercredi 3 avril 

VTT : régional dans le 56.

Badminton : régional par équipe cadets juniors à Ploermel.

Gymnastique : régional promotionnel à Lannion

Tennis de table : régional promotionnel benjamins minimes à Theix.

Athlétisme : district 2 Nord benjamins minimes à Brest.

Natation : régional promotionnel à Fougères.

Mercredi 10 avril 

Surf : régional individuel à Pouldreuzic.

Athlétisme : départemental benjamins minimes à St Renan.

Badminton : régional par équipe benjamins minimes à Baud.

Tennis de table : régional élite benjamins minimes à Guerlédan.

Mercredi 17 avril 

Athlétisme : régional cadets juniors à Pont l'Abbé.

Gymnastique : départemental honneur à St Pol de Léon.