Photos Vidéos Finistère 2024 - Le relais de la flamme - Finistère2024 : Ploudalmézeau Lannilis 21 - 22 mars

Informations

 
Le 15 avril 2024 :

ATHLETISME : mise à jour des résultats du départemental benjamins minimes du 10 avril à St Renan >>>

Le 4 avril 2024 :

SOUSCRIPTION VOLONTAIRE : mise en ligne des résultats complets de la souscription volontaire 2023 / 2024 >>>

Agenda

Mercredi 15 mai 

Triathlon : régional à Fouesnant.

13-15 mai 

Futsal : national élite cadets garçons à Angers (49).

Handball : national promotionnel et élite minimes filles à Val d'Anast (35).

15-16 mai 

Surf : national à Plouharnel (56)

15-17 mai 

Course d'orientation : national à Olhain (62).

Rugby à 7 : national minimes filles et cadettes juniors filles à Yutz (57).

Football : national promotionnel et élite minimes garçons à Chinon / Avoine (37).

Mercredi 15 - jeudi 16 et vendredi 17 mai

Basket cadettes juniors filles : national à Landerneau.

16-17 mai 

Foot à 7 : national cadettes juniors filles à Malestroit (56).

Futsal : national promotionnel cadets à Thonan les Bains (74).

Mercredi 22 mai 

Aquathlon : régional à Pontivy.

Gymnastique : départemental honneur à St Pol de Léon : report du 17 avril.

22-23 mai 

Natation: national promotionnel à Lens (62).

22-24 mai 

Danse: national à Montfavet (84).

Basket : national élite cadets garçons à Cholet (49).

Rugby à 7 : national promotionnel et élite minimes garçons et cadets à Chalons en Champagne (51).

Handball : national promotionnel et élite minimes garçons à Compiègne (60).

Mercredi 29 mai 

Athlétisme estival : régional benjamins minimes à Vannes.

29-30-31 mai 

Gymnastique : national à Moutiers les Mauxfaits (85).

Futsal : nationaux : minimes filles ; minimes garçons promo et minimes garçons élites à Vertou / Le Loroux Bottereau (44).

Volley : national minimes filles à Beaupreau (49).

30-31 mai 

Triathlon: national à La Ferté Macé (61)

Mercredi 5 juin 

Gymnastique : régional honneur à Janzé.

3-5 juin 

Volley : national minimes garçons à Vitré (35).

4-6 juin 

Athlétisme : national cadets juniors à Lens (62).

5-6 juin 

Tennis de table : national benjamins minimes à Pessac (33).

5-7 juin 

Raid: national à Guerlédan (22).

Escalade : national à Valence (26).

17-19 juin 

Athlétisme: national benjamins minimes à Strasbourg.

Mercredi 3 juillet 

Réunion : journée de fin d'année des référents d'EPS du 1er degré et des enseignants d'EPS du 2nd degré à Fouesnant.